онколог

13:52 21-11-2008 / Люда, обратиться

Здравствуйте, хотела бы узнать у нас в семье произошла такая огромная проблема, в феврале 2008 года, моя мама обнаружила у себя на ноге, в районе щиколотки, опухоль, обратилась ко врачу не сразу, но обратившись, взяли пунцию, экспертиза показала чо опухоль не злокачественная, но затем обратившись в ОКД№ 1 м. Бауманская, ей сделали все анализы повторно, кровь , моча, легкие, во общем все кроме пунции, взятой уже в ОКД нормально, пунция показала злокачественная фиброзная гистиоцитома, маме сделали операцию, затем после операции написали заключение , что это все же лейомиосаркома, после операции, делали лучевую терапию, все закончелось, и вот теперь спустя 4 месяца, на ноге в том же месте ( вернее рядом 2- 5 см) образовались еще 2 опухоли, заключение РЕЦИДИВ, снова операция, мы предпологали, и нас предупреждали, но все же была надежда что НАС ПРОНЕСЕТ! !! !возможно на следующей недели маму снова положат на операцию, доктор подскажите, чего возможно ждать дальше, сил нет больше быть в неизвестности! !!
Какие могут быть последствия в хорошем стечении обстоятельств, и в плохом!
За ранее ОГРОМНОЕ Вам спасибо. ..

Ответы

# 22:07 21-11-2008 Таль Гренадер (…, обратиться
очень важна квалификация хирурга. во всём мире таких больных оперируют в центрах специализирующихся на саркоме. если не сделали КТ легких в течение последнего месяца - обязательно сделайте до операции
а прогноз 50 на 50% .
может быть рецедива больше не будет но в 50% случаев бывают метастазы в лёгкие- иногда через несколько лет после операции.

talgrenader65@hotmail. com
# 17:55 22-11-2008 Люда, обратиться
Вчера уже сделали снимок легких, легкие чистые!
# 20:41 22-11-2008 Таль Гренадер (…, обратиться
снимка лёгких не достаточно. нужна компьютерная томография.