онколог

18:51 03-02-2009 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! Мне 35лет. При проведении колоноскопии получил следующее медицинское заключение : колоноскоп проведён в купол слепой кишки. Баугиниева заслонка полиповидной формы, плотно сомкнута. Тонус кишки нормальный на всём протяжении. Слизистая правой половины кишки обычной окраски, в левой половине очаги яркой гиперемии. Биопсия. В просвете много слизи. В анальной области без изменений.
заключение: выраженный левосторонний катаральный колит, НЯК?, биопсия.
Гист.559-61 от 20.01.09 - хр.неактивный колит, скорее, фолликулярный.
Цит.507а от 23.01.09 - пролиферация эпителия на фоне лимфоидной инфильтрации.
Доктор насколько это серьёзно? можно ли это вылечить?

Ответы

# 23:53 03-02-2009 Онколог, обратиться
Вам лучше было бы начать с жалоб и что с Вами случилось?! По какой такой причине нужно было делать колоноскопию? А вообще, это лечится, в частности неспецифический язвенный колит (НЯК).