онколог

20:35 05-02-2009 / Алена, обратиться

Здравствуйте!У нашего знакомого при операции на желчном пузыре были обнаружены метостазы в печени.Ставят диагноз-рак прямой кишки.Скажите,пожалуйста,есть ли надежда на выздоравление и какова стадия рака при метостазах в печени и легких?Заранее благодарна за ответ

Ответы

# 00:32 06-02-2009 Онколог, обратиться
А при трепанации черепа не нашли бородавки на левой пятке?

P.S. От того, насколько понятно и четко вы задаете вопросы, на столько же правильно получите ответ, и, как следствие, правильное лечение и ... жизнь, в конце концов! Выключайте тупого и думайте, что спрашиваете! Иначе, смерть человечеству от беспросветности!
# 10:29 06-02-2009 Алена, обратиться
Да-извиняюсь,за неправильные формулировки.Возможно и непонятно написано
1.Была проведена операция по удалению камня в желчном пузыре,при этом врач проводивший операцию обнаружил затемнения на печени.Была взята биопсия(или не знаю как правильно называется).Пришли результаты анализов- метастазы
2.На основании чего был поставлен диагноз-рак прямой кишки я не знаю и откуда было предположение о метастазах в легких тоже не известно.Сейчас человек проходит комплексные анализы в специализированном центре.
3.По поводу моего вопроса.....ну не знаю я все стадии различных онкологических заболеваний-не все же заканчивали медицинские институты,но во всех ссылках по раку прямой кишки пишут "Для рака прямой кишки характерны метастазы в печени, легких и в близлежащие лимфатические узлы",поэтому и был задан вопрос о какой приблизительно стадии идет речь,если метастазы выявлены в печени.Никто точного диагноза от вас не ждет,понятно что надо дождаться всех анализов и только тогда делать выводы.Но родственники очень напуганы,врачи толком ничего не говорят.Сам больной сильно упал духом...
# 23:36 06-02-2009 татьяна, обратиться
Дорогая Алёна!Неужели вы не видите кому вы пишете???Это обычный ублюдок с тремя классами образования!Доктор и врач по призванию ни когда бы не посмел писать подобное обращение!!!!я не понимаю куда смотрят администраторы сайта и почему позволяют некоторым дэбилам глуматься над и так отчаявшимися людьми!!!
# 17:03 07-02-2009 Онколог, обратиться
Татьяна, а мы с Вами разве знакомы? Может вы не будете вмешиваться не разбираясь в проблеме? Я пишу так, т.к. это кратчайший путь заставить больного правильно описать свою проблему и в том объеме в котором будет возможным понять его проблему и решить в кратчайшие сроки! А то, что больные люди иногда так странно описывают свои жалобы, что часто это затягивает их лечение. И, кстати, у меня два высших образования и я кандидат медицинских наук! Так что заткнитесь и никогда не комментируйте чужие ответы! А то ведь я вас и найти могу, тогда вы о своих "ублюдских" комментариях будете говорить немножко по-другому! И перед тем, что бы вякать, сама давай ответ, раз такая умная!

Ответ на вопрос Алене:
Пути метастазирования рака прямой кишки, действительно, чаще всего в легкие и печень! Стадия, при такого рода распространении либо 3б либо 4-я. В данном случае операцию делать (избавиться от первичного очага в прямой кишке) не имеет смысла, т.к. умереть больной может не от непосредственной патологии, а от раковой интоксикации вследствии распространения процесса. Хомиотерапия в данном случае может помочь продлить жизнь, но особых надежд питать нет смысла.
# 19:06 07-02-2009 Алена, обратиться
Спасибо за ответ
# 22:04 08-02-2009 Онколог, обратиться
Не за что! Берегите себя и здоровья Вам и Вашим близким!
# 18:40 24-02-2011 НАВОЛьСКАЯ м…, обратиться
Онколог,
ради, БОГА извените за беспокойства. у моей тёти рак 4 стадии (прямая кишка). если я правильно её поняла ,что то не в порядки с печенью . назначили КСЕЛОДА. какие шансы у неё есть. может ли это лечение приостановить болезнь? спасибо!!
# 11:16 14-10-2011 татьяна, обратиться
Доктор, мне нужна ваша консультация. В 2009 мне сделали опрацию рак молочной железы, прошла 6 курсов химии и 22 лучетерапии , 5 лет гормонотерапии тамоксифеном. две недели назд проходила очередное обследование и узи показало метостазы в печинь и свобдная жидкость в брюшной полости, назначили химиютерапию в таблетках кселода. на сколько это эфективно?
# 20:04 11-01-2012 йа, обратиться
Онколог, ты тупое, наглое хамло и чмо, мразь.
А всем несчастным заболевшим людям желаю выздоровления и всего самого лучшего!!!