онколог

22:44 19-02-2009 / Татьяна, обратиться

Спасибо всем, кто ответил. Я сама медик, вроде бы все понимаю, но когда так красиво и заманчиво все описано о продукции тяньши, трудно удержаться. Да и врачи говорят, что через 4-5 лет возможны рецидивы,но ни кто ни чего не предлагает, что бы их не было.

Ответы

# 05:06 20-02-2009 И.П., обратиться
Татьяна, это как же Вам ничего не предлагают? А антигормональное лечение, если у Вас эстроген и прогестерон в гистологии были положительными?! Если же выражены белки HER2/neu, Вам должны назначить Герцептин. Я сама пережила операцию, уже три года принимаю сначала Тамоксифен, затем Аримидекс, и сдаваться не собираюсь. Для нас с Вами важно хорошее настроение, правильное питание, почти полный отказ от алкоголя, и оптимизм. В питании нам надо избегать жиров и красное мясо, печень, почки, больше есть красной рыбы и курятины-индюшатины. И ежедневно есть огромное количество фруктов и овощей!!!! Я принимаю ежедневно одну мультивитаминку, и, через день, капсулу витамина Д. Всё. Весной и осенью чищу печень травками - "остро-пёстро", подорожник, корень одуванчика. Живу в США. Первые два года врач смотрел меня каждые три месяца, теперь - каждые шесть.
Ещё я занимаюсь йогой, в прошлом году на день рождения прыгнула с самолёта с парашютом, в этом году с друзьями на день рождения объехали пол-Флориды на Харлеях! Мне 67. Удачи Вам!
# 20:34 20-02-2009 Татьяна, обратиться
И.П., спасибо за участие, за поддержку. Мне 50,работаю- это отвлекает от болезни, но есть страх перед рецидивом. у меня гормононезависимая и HER2-татус:2+. Перенесла 6-ть ХТ. Больше ничего не предлагали, а у меня очень болят суставы, поправилась на 13кг за 1,5 года, часто болит голова, раздражительная стала,слабость быстро наступает, но без работы не могу-ухожу в болезнь. Поэтому и хотела попробовать Тяньши, а может травками себе как помочь?!
Cпасибо.
# 01:27 21-02-2009 И.П., обратиться
Татьяна, если статус HER2 -- 2+, по протоколу они ОБЯЗАНЫ сделать повторный анализ! И, если статус прояснится, начать лечение Герцептином. Начните вот с этого сайта:
http://onco.debryansk.ru/index.shtml
"В небольшом рандомизированном исследовании нео-адъювантное назначение трастузумаба вместе с химиотерапией повышало частоту полных патоморфологических регрессий у больных с опухолями, позитивными по HER2 ...."
Далее, Вам просто необходимо искать "клинические исследования", т.к. прарат страшно дорог, и врачам приказано о нём не распространяться:
http://clinical-trials.ru/info_trial/348708.html
Здесь - испытания, начавшиеся 2 года назад.
Обязательно зарегистрируйтесь на www.oncoforum.ru и спрсите врачей о клинических испытаниях.
Также спросите, показана ли Вам радиационная терапия.
# 11:16 23-05-2009 Людмила, обратиться
В 2008 году обнаружили рак левой молочной железы. Прооперирована. Иммуногистохимическое исследование рецепторов стероидных гармонов - отрицательное. Гиперэкспрессия белка Her - 2/neu не выявлена 0 (отр.). Проведено лечение 4 курса ПХТ по схеме АС с РД.
Очень прошу Вас ответить чем лечиться дальше. Больше ничего мне не назначено. Мне 56 лет. 13 лет назад ампутирована матка и левый яичник.
Спасибо.