онколог

15:16 05-03-2009 / Рика., обратиться

Вопрос был раньше, по этой же теме еще вопрос, сначала скопировала вопрос-ответ который был задан в мае 2008,
ниже в конце который задала сегодня.:
14:28 05-05-2008 / Рика, обратиться
Добрый день. У моего отца (50 лет) была механическая желтуха, врачи сказали, что все анализы говорят о том, рак большого дуоденального сосочка. После чего была сделана сложнейшая операция, диагноз подтвердился, метастазов в других органах не обнаружили. Отец пошел на поправку, все ел. Сейчас врачи назначили химиотерапию с фторурацилом и лейковарином. Провели как назначено было 8 сеансов, но пришел новый врач и добавил еще 2 сеанса. После этого состояние ухудшилось. Дома стало совсем плохо сейчас даже встать не может с кровати, страшная диарея, в туалет ходит даже если попьт воды сразу же. Очень сильно похудел последние, тридня вводят внутревенно физ раствор и глюкозу, для поддержки организма. Что нам делать ехать ложится в больницу и какие прогнозы? ? Спасибо большое .

Ответы
# 17:45 05-05-2008 Рабаев Г.Г., обратиться
Я бы рекомендовал сорчную госпитализацию в стационар.
Прогноз для конкретного больного давать не корректно. Будем
рассчитывать на благоприятный.
# 18:49 05-05-2008 Аноним, обратиться
Дело в том что это повторная химиотерапия, опирация была проведена 3 года назат, в течение этого времени было все нормально, только в последние три месяца стал резко худеть, прошли все анализы, врачи тоже конкретно ничего не говорят, назначили химиотеррапию, теперь после нее вообще плохо. Просто у нас с госпитализацией сложновато, в онкологии в мест нет и только по направлению, звонила врачу у которого он лечился раньше, она посоветовала пить лоперамид по 12 таблеток в день, пить воды побольше, и капельницы, говорит что его точно так же положат в терапию и будут тем же лечить. Вот почему прошу совета. Спасибо.
# 18:47 06-05-2008 Савин И.В. Онколог, обратиться
У пациента через 3 года очевидно выявлено метастазирование опухоли, назначена х/ терапия с целью замедлить прогрессию без надежды на выздоровление, затем из жалости решено продлить х/ терапию, но болезнь упорно прогрессирует. Фторурацил+ Лейковарин - самая дешевая схема, прочие препараты не по карману пациентам и муниципальным ЦРБ. Эта схема эффективна только при опухолях толстой кишки.
Дальнейшая х\ терапия (любыми препаратами) - только психологический эффект. Пациент нуждается в уходе и симптоматической терапии у терапевта. Помощь онколога - консультативная.
# 15:05 05-03-2009 Рика., обратиться
Опять обращаюсь к врачам, после прошлой химиотерапии было плохо, но дома капельницы, с глюкозой, физраствором, витаминами, отец встал на ноги, худоба конечно так и не прошла и стул не наладился, так же после того как покушает бегал в туалет , но в основном после жидкого, вода, чай, дома все делал, помогал , даже занялся рыбалкой. Кушает очень хорошо, но пища видемо очень плохо усваивается, и говорит что вроде поел , а есть всеравно хочется. В последнее время очень сильная слабость и плохое самочувствие, болей как таковых нет, просто всевремя недомогается. Сдали анализы, гемоглобин 66, терапевт местный назначил препараты с железом глюкозу внутревенно, хотели сделать переливание крови, но больница сказала что не делают. Я незнаю, у меня есть знакомые в другой больнице, можно ли делать переливание крови я сделаю все для того что бы сделать, хотя в больницу после прошлой химиотерапии я его вообще вытянуть не могу. Посоветуйте что делать, и вообще чего нам ждать. Спасибо Рика.

Ответы

# 17:09 05-03-2009 Рика., обратиться
Ниже это где???Что за центр??