онколог

23:43 02-05-2009 / Олала, обратиться

Добрый вечер! помогит пожалуйста советом. мне 25 лет. В ноябре 2008г. удалили часть щитовидной железы (левую часть и перешеек). результаты обследования вырезанного органа показали в левой части-паппилярный рак, в перешейке-фолликулярный. врач сказал что органы очень сильно облучены! выписали из больницы. в марте 2009г. пошла на первое узи после операии, и сразу показало-опухоль шейных лимфоузлов с левой стороны. врач сказал что опухоль метастазировала. предлагает еще одну операцию по удалению лимфоузлов и оставшейся части щитовидки. я боюсь этой операции!!! а вдруг и после нее опухоль пойдет дальше...Может есть какойто другой способ излечения?я уже 2 месяца пью отвар чистотела. на узи говорят что опухоль осталась такаяже, а в заключение пишет размер немного больше на 5 мм. может стоит попить настойку болиголова? или прибегнуть к гипертермии? посоветуйте пожалуйста что мне делать??? я очень боюсь повторной операции!

Ответы

# 13:33 04-05-2009 Lesya, обратиться
Олала, здравствуйте! Можно вопрос. А как вы узнали о своём диагнозе, т. е. что вас беспокоило. Просто я думаю что у меня то же самое, мне тоже 25 лет и по симптоматике похоже на то. А записи к врачу ещё ждать 2 недели (даже платно). Напишите пож. что вас беспокоило, по какой причине вы обратились к врачу? Заранее спасибо.
# 14:17 04-05-2009 Лора, обратиться
Вам необходимо как можно скорее оперироваться, т.к. лечение болиголовом-чистотелом может стоить вам жизни, время только потеряете.
# 15:35 04-05-2009 Аноним, обратиться
Lesya,
у меня несколько лет с левой стороны шеи какбы бугорок выступает. потом появилась небольшая боль. сделала узи, показало узелки в щитовидке. сразу направили к хирургу. а дальше все пошло-поехало...