онколог

09:24 23-05-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте!
2 года назад мне была проведена операция РМЭ правой МЖ. Диагноз: слизистый рак T1N0M0 (3 кл.гр.), гистиоцитоз л/узлов, HER2 1+. Колят золадекс 3,6 мг. Не понятно, что значит слизистый, гистиоцитоз и HER 1+. Много просмотрела статей в интернете, но нужного ответа найти не получается.

Ответы

# 17:53 23-05-2009 sult, обратиться
Это морфологическая характеристика процесса. Правильнее, кстати, слизеобразующий, а не слизистый. Гистиоцитоз - пролиферация гистиоцитов.
HER - герцептин. 2+ означает, что HER2-белок присутствует в среднем количестве
# 17:58 23-05-2009 sult, обратиться
Извиняюсь, сразу неправильно заметил - у Вас 1+. 1+ означает, что HER2-белок присутствует в нормальном количестве, и результат - HER2-негативный.
# 01:08 14-01-2011 ТАТЬЯНА, обратиться
sult,
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
МОЕЙ МАМЕ 61ГОД, ДИАГНОСТИРОВАН РАК ГРУДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ СПРАВА T2N3M1,ИНФИЛЬТРИРУЮЩАЯ ДОЛЬКОВАЯ КАРЦИНОМА, СОЛИДНО-СКИРРОЗНОГО СТРОЕНИЯ G3,С МЕТАСТАЗАМИ В 9 ЛИМФОУЗЛАХ И ЖИРОВОЙ КЛЕТЧАТКЕ, С ФОРМИРОВАНИЕМ РАКОВЫХ ЭМБОЛОВ В СОСУДАХ
ЭСТРОГЕН-РЕЦЕПТОРЫ +++
ПРОГЕСТЕРОН-РЕЦЕПТОРЫ +++
С-erbB2 HER2/new + (этот результат наша лаборатория описывает как позитивная реакция, но как я поняла прочитав ваши консультации + не может трактоваться как положительный результат- правильно ли я поняла?)

По данным мультиспиральной компьютерной томографии с контрастированием омнипаком-300, слева в s-6 определяется очаговая тень до 6мм. В других отделах очаговых и инфильтративных изменений не определяетсяВыпота нет. Лимфоузлы средостения и корней легких не увеличены.При кт брюшной полости,таза изменений не выявлено,

В телах грудного и поясничного отдела позвоночник, боковых массах крестца слева, подвздошных костях определяются множественные очаги деструкции и остеосклероза от 10 до 60 мм в диаметре без четких контуров. МОГУТ ЛИ ЭТИ ИЗМЕНЕНИЯ ТРАКТОВАТЬСЯ КАК МЕТАСТАТИЧЕСКИЕ? МОГУТ ЛИ ОНИ БЫТЬ СЛЕДСТВИЕМ ДИСГОРМОНАЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ В ПОСТКЛИМАКТЕРИЧЕСКОМ ВОЗРАСТЕ?

ЛЕЧЕНИЕ- РАДИКАЛЬНАЯ МАСТЭКТОМИЯ СПРАВА ПО МАДЕНУ, 20 СЕАНСОВ ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ.
ПРЕДСТОИТ ХИМИОТЕРАПИЯ. КАКОЙ КУРС ХИМИОТЕРАПИИ, ГОРМОНАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ И КАКАЯ СОПРОВОДИТЕЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ НЕОБХОДИМА ДЛЯ СТАБИЛИЗАЦИИ ПРОЦЕССА В КОСТНОЙ СИСТЕМЕ?

НЕОБХОДИМА ЛИ НАМ ТЕРАПИЯ ГЕРЦЕПТИНОМ?
ЗАРАНЕЕ ВАМ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ОТВЕТ
# 04:29 27-01-2011 сергій, обратиться
екстроген де купити женскій для мене їх 12 видів чи мона мені він хочу змінити стать
# 23:04 02-03-2011 olgaa, обратиться
Здравствуйте! (у моей мамы 53 г. рак пищевода и желудка, ее разрезали и зашили ничего не вырезая). Сказали проживет 2-3 месяца.
Выписали с больницы.
Поставили при выписке гастроэзофагинальное заболевание, диффузно-инфильтративная форма, врастание в поджелудочную железу, вторичные изменения по брюшине T4N2M1G3, 4ст,дисфагия 2ст, состоявшееся желудочное кровотечение.
R-скопия пищевода: в проекции абдоминального сегмента пищевода по малой кривизне отмечается регидность стенки на протяжении до 20 мм, складки в этой зоне перестроены, контрастное вещество поступает в желудок стуйно и тонет в содержимом.
Заключение:инфильтрирующий солидно-скиррозный процесс G3, опух.узел до 22 мм, лимфоидная фильтрацияпо переферии слабая, опр-ся отд.опух.эмболы в сосудах стромы, в л/у гиперплазия лимфоидной ткани.фон.непролиферативная фиброзно-кистозная мастопатия
операция: лапаратомия. еюностомия по Майдлю
Что всё это значит??