онколог

10:40 08-06-2009 / Виолетта…, обратиться

Здравствуйте!!!! Помогите советом. Недавно моёй маме был поставлен страшный диагноз- менингиома (предположительно) головного мозга (с левой стороны). Два года мы ходили по врачам искали причину того что нога у мамы начала отказывать (т.е. она у неё стала неуправляемой), врачи от чего только не личили, только не от того что надо...=(( Вообщем время из-за этого было упущено. А недавно врач нам сказал что этой опухоли уже лет 6. Нога ходит всё хуже....до операции ещё два месяца минимум..... Что это за опухоль, что нам делать? мОЖЕТ МОЖНО КАК-НИБУДЬ ПОМОЧЬ МАМЕ ДО ОПЕРАЦИИ???? помогите....

Ответы

# 13:48 08-06-2009 sult, обратиться
Менингиома - опухоль, формирующаяся из клеток твердой мозговой оболочки - ткани окружающей мозг. Большинство менингиом имеют доброкачественный характер и основным методом их лечения является хирургическое удаление. Тяжесть операции и ее исход, в основном, определяются расположением опухоли - ее близостью к функционально значимым отделам мозга и соотношением с анатомическими структурами - сосудами и нервами. В большинстве случаев радикальное удаление менингиомы обеспечивает фактически "излечение" или снижает риск повторного образования опухоли (рецидива) практически до 0.