онколог

12:15 19-06-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуите!Мне 22 года,родила 4 месяца назад,кормила грудью.Спустя два месяца обнаружила образование в левой груди,сделала узи,оно показало(в верхнем наружном квадрате левой молочной железы лацируется округлой формы образование размерами до 2,1x1,4см с четкими контурами и эффектом усиления(антипичная киста-фиброаденома),отправили меня к онкологу,сделали пункцию,результата точного не знаю,но сказали чтобы это нибыло всеравно требуется оперативное вмешательство!Направили меня в поликлинику сдавать анализы и в направлении было написано кистозно-фиброзная мастопатия. Но в интернете на сайтах клиник,я прочитала что кисту можно вылечить консервативным путем! так ли это подскажите пожалуйсто!

Ответы

# 22:03 19-06-2009 sult, обратиться
Не отказывайтесь от операции, Вам будет сделана секторальная резекция (небольшого объёма операция) с последующим гистологическим исследованием. Рубец через несколько месяцев вообще не будет заметен (если не будет его инфицирования в послеоперационном периоде, что при таких операциях наблюдается крайне редко).