онколог

22:29 19-06-2009 / людмила, обратиться

Здравствуйте. Моему отцу 65 лет. Он попал 3 года назад в аварию.Сломаны ребра,повреждено легкое,сломана нога и кости таза. Время шло,что-то срослось,кости таза нет. Аппарат Елизарова не помог убрать расстояние между тазовыми костями(лобковая) расстояние в 2 см и смещение в уровне в 1,5 см..Он вдруг стал желтеть резко. Снова положили в клинику.Брали биопсию-чисто. мрт выявило опухоль на желчном пузыре. Вскрыли полость.Все в метастазах, удалять ничего не стали.Анализ потом из метастаз показал,что рака все же нет,хотя после выхода из операционной врачи сказали,до утра не доживет,сомнений нет-рак. Он , слава Богу, жив.Но резко стал худеть,цвет лица землистый,ноги синеют все болит. У нас есть на руках все выписки с больницы,есть стекла с лаборатории и ткани в контейнерах.Но нет уверенности в диагнозе. Можете ли Вы нам помочь облегчить страдания и продлить жизнь ему? с уважением семья больного.
ПОМОГИТЕ!!!!!!
mmmaxxx71@mail.ru

Ответы

# 22:51 19-06-2009 sult, обратиться
Где вы живёте? Какой клинический диагноз при выписке (так не бывает, чтобы в метастазах "рака не было")? ...Мне так показалось, что дренаж желчевыводящих путей не был выполнен?
# 23:07 19-06-2009 мила, обратиться
господи..тут целая кипа бумаг..сейчас найду последние))
# 23:10 19-06-2009 sult, обратиться
Пока именно полный клинический диагноз назовите, если можно.
# 23:46 19-06-2009 людмила, обратиться
диагноз при поступлении:suspicio C-rжелчного пузыря, Iа кл.гр
этапы обращений в мед учреждения
проведенные исследования:ФГСД-эррозии кардии (язва?-биопсия),атрофический гастрит с единичными эрозиями,дуоденит, ГПОД. ПГИ № 32763 от 04.05.09 -гнойно-некротические массы из дна язвы,мелкие фрагменты покровного многослойного плоского эпителия и желез слиистой оболочки. УЗИ -не исключается холангиогенная аденокарциома. КТ -эмфизема легких, единичные буллы обоих легких,мктатуберкулезные изменения S1.2 левого легкого и в\грудных лимфоузлов, дифузные изменения печени, нельзя исключить объемное поражение желчного пузыря. РХПГ -внутриампулярная аденома БДС, ЭПТ, нельзя исключить холангиогенную аденлкарциному. ПГИ № 35399 от 14.05.09- хр. холестатический гепатит с умеренной степенью активности 10 б по Knodell с началом ампулярной перестройки. МРТ холангиография-МРТ может соответствовать t-r желчного пузыря, не исключается патологический процесс печеночных протоков.
результаты обследований и консультаций:
21.05.09-ЭКГ стандартная.Фибрилляция предсердий с ритмом желудочков в 110 в мин.тахисистолическая форма.вертикальное поражение ЭОС, снижение вольтажа зубца R В СТАНДАРТНЫХ ОТВЕДЕНИЯХ
22.05.09- Эзофагогастродуоденоскопия.Состояние после ЭПТ, катаральный бульбит, хр.поверхностный гастрит на фоне очаговой атрофии слизистой, грыжа ПОД, ХР. КАТАРАЛЬНЫЙ ЭЗОФАГИТ.
22.05.09. кт.
патологиское содержимое в просвете ж\пузыря -рентгенонегатиные конкременты? мягкотканный в\просветный рост?, диф.изменения печени и поджелудочной железы, посттуберкулезные изменения легких и средостения, эмфизема легких.
дата установления диагноза :22.05.09
клинический диагноз:suspicio C-rжелчного пузыря, Iа кл.гр
проведенное лечение:
Дата\время операции :26.05.09 15:00. Название операции: ЭКСПЛОРАТИВНАЯ (ПРОБНАЯ)ЛАПОРОТОМИЯ, БИОПСИЯ ОПУХОЛИ Ж\ПУЗЫРЯ И ПЕЧЕНИ.
послеоперационный период без особенностей. Послеоперационная рана заживает первичным натяжением.ПГИ операционного материала:
№ 62807-08 от 03.06.09 ( участок левой доли печени): участок фиброзной ткани с кровоизлияниями, сохранены единичные деформированные желчные протоки
-№62809 от 03.06.09 (участок ткани желчного пузыря): фиброзная ткань, прилежитжировая клетка, рассеяная лейкоцитарная инфильтрация.
Клинический заключительный диагноз :Фиброз желчного пузыря, долевых желчных протоков, левой доли печени, после диагностической лапаротомии, биопсии левой доли печени и желчного пузыря. Iб кл.гр.
сопутствующие заболевания: ИБС:стенокардия напряжения Iф.кл., фибриляция предсердий, нормосистолическая форма, ХСН I ст. II ф.кл. 17.07.06г. операция-реканализация ПНА с имплантацией стента.Атеросклепроз сосудов н\конечностей, ХАН 2А ст.
рекомендовано:лечение у терапевта, гастроэнтеролога поликлиники по м\жительству (гепатопротекторы).Контроль УЗИ и КТ через 3 месяца.
# 01:51 20-06-2009 sult, обратиться
Никаких данных за злокачественное новообразование в запущенной стадии у больного нет. Не могу понять, в стационаре желтухи у больного не было? С Ваших слов - была, а в заключительном диагнозе о ней не упомянуто... Необходимо в экстренном порядке произвести дренирование желчевыводящих путей (есть много способов, в том числе чрезпечёночный, если спаечный процесс в подпечёночной области не позволяет на фоне сердечной патологии добиться вывода желчи иначе) и одновременное купирование фибрилляции предсердий (вполне возможно, что это тоже как раз механической желтухой и вызвано). Обратитесь к абдоминальному хирургу немедленно!
# 11:10 18-02-2013 Александ…, обратиться
Эндоскопические данные
Катаральный бульбит 1-ой ст. Хр. дуоденит. Умеренная рубцовая деформация луковицы 12-ой кишки. Очаговый атрофический гастрит, обострение в проксимальных отделах. Варикозное расширение вен пищевода 1-ой ст.
Гликогеновый акантоз пищевода. Склонность к гипосекреции

Привратник приоткрыт весь период обследования