онколог

18:20 21-06-2009 / Аноним, обратиться

здравствуйте.у моей мамы рак молоч.железы 4стадия.микро:в мазках клетки низкодифференцированной аденокарцеломы.грудь удалили год назад.после начались боли в позвоночнике.химию делали 2раза последний раз 3 мес назад,из больницы выписали с диагнозом метастазы в позвоночнике.мама находиться в одной из стран снг.симптомы на сегоднешний день:дипресия,слабость,полная потеря аппетита,запор,почти ничего не ест,боли в спине.анализ крови:гемоглобин-50;лейкоциты-5.7;эритроциты-22;билирубин-36(26|10);тимол-3;креатинин-83;мочевина-8.3.что сделать чтоб вернуть ей аппетит,улучшить состояние и продлить жизнь?сейчас кроме обезболивающего ничего не делаем.можно ли принимать лекарства:церулоплазмин,эпрекс,бонифос?информацию про них я нашла в интернете.подскажите пожалуйста чем её лечить.нас у мамы пятеро детей мы очень хотим,чтоб она была как можно дольше с нами.очень жду вашего ответа.Ангелина

Ответы

# 20:16 21-06-2009 sult, обратиться
Показано симптоматическое лечение в данном случае. Эпрекс - это эритропоэтин, применяется при анемии, но необходим контроль ОАК (сейчас анемия средней степени - эритроциты 2,2 скорее, а не 22, и гемоглобин низкий). Церулоплазмин таакже стимулирует гемопоэз, а также уменьшает интоксикацию и иммуносупрессию. Бонефос: http://www.mosmed.ru/docv/Vidal_docs/drug_info_2609.asp
__________________________________
Для улучшения самочувствия также можно добавить к лечению Сегидрин: http://www.webapteka.ru/drugbase/name1560.html

Предлагать для лечения более токсичные препараты заочно не считаю возможным, извините, не зная состоние сердечно-сосудистой, мочевыделительной и т.д. систем.
# 17:56 22-06-2009 Деж.вр., обратиться
Можно пару точек самых болевых в позвоночнике облучить. Боли быстро уменьшаться. тогда меньше глотать обезболиваюших. Прав коллега насчет эпрекса. Кровь подтяните, а потом и остальное. Аппетит можно вернуть инсулином в маленьких дозах перед едой. Но это должен сделать врач.
# 00:26 23-06-2009 Аноним, обратиться
спасибо.
# 00:01 24-06-2009 Аноним, обратиться
sult,
подскажите пожалуйста,как применять церулоплазмин,на ампуле написано 0.1г.мне нужно влить 2мг\кг ежедневно в течении 10дней.сколько ампул и в какое колличество глюкозы разводить для одного раза.зарание спасибо.Ангелина