онколог

15:57 24-06-2009 / olga210770@mail…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему отцу(63 года) только что сообщили результат после биопсии желудка-аденокарцинома.Мы в панике.Однозначно завтра на прием к врачу, а сейчас подскажите, чем папу ХОТЬ немного приободрить?Это ведь лечится?!!!!!!!!!!!!!!!!Это ведь не самый страшный диагноз в онкологии? Какой метод (методы) на Ваш взгляд наиболее эффективен в лечении? Спасибо. С уважением Ольга.

Ответы

# 16:40 24-06-2009 sult, обратиться
Если нет метастазов, то на сегодняшний день лечится без особых проблем. Методом выбора является хирургическое лечение.
# 23:34 26-06-2009 sult, обратиться
Желудок может быть неподвижен не только в результате пенетрации в поджелудочную (в этом случае действительно радикальная операция невозможна).