онколог

23:11 24-06-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
3 месяца назад удалила у онколога лазарем несколько родинок, несколько из них запигментировались, либо это появление новых невусов,так объяснил врач и сказал что можно при желании доудалять. Скажите, срочно ли надо удалять такие образования? опасны ли они? Летом я собираюсь ехать в отпуск на море, боюсь что если сейчас пойду удалять история повторится. Можно ли это отложить до осени? или, если вдруг, это недоудаленная родинка, она может переродиться если ее не трогать сейчас?

Ответы

# 00:24 25-06-2009 sult, обратиться
Сделайте дерматоскопию. Скорее всего, удалены родинки были не полностью. Недоудалённая родинка может переродиться вследствие поездки на море.
# 18:01 18-07-2010 Виктория…, обратиться
Здравствуйте! У меня ситуация точно такая же, второй раз удалили жидким азотом и опять не до конца((((( Впереди недельная поездка в командировку...
А так как все это на лице, то я не могу удалить в 3-й раз прямо сейчас. Можно ли отложить доудаление?
Еще вопрос про перерождение, что это значит??
# 02:08 19-07-2010 Volkaz08, обратиться
Вылазили и родинки и не родинки-всё это победимо.Скажем,родинка на ноге под коленом,выросла,покраснела и воспалилась.Пока мне не надоело...Потом приложил настойку намочив вату и обернул полителеновой плёнкой,чтоб не испарялась.Часов через 8,родинка оказалась совершенно чёрной и сплющенной,висела нивесть на чём-оторвал и выбросил.На её месте осталось углубление из которого появилась новая родинка,но ведёт себя как и прежняя,предыдущие 50 лет моей,ну очень счастливой,так сказать жизни.