онколог

14:15 25-06-2009 / Анастасия…, обратиться

Год назад меня прооперировали с диагнозом рак левой молочной железы. Я прошла полный курс лечения: химия и облучение. По результатам гистологии мне назначили пить тамоксифен - 5 лет и колоть золодекс - тоже 5 лет. В выписке у меня стоит 1 стадия заболевания. Операция проведена секторально. Есть ли необходимость так длительно принимать данные препараты? Возможно надо сделать дополнительные анализы - какие именно? Лечащий врач говорит, что прием этих препоратов для меня желателен. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:23 26-06-2009 sult, обратиться
Да, принимать необходимо длительно. Лечение назначено по результатам гормонального статуса самой опухоли, судя по всему, и носит противорецидивный характер.