онколог

00:31 26-06-2009 / Федя, обратиться

Скажите, пожалйста, а к чему может привести менингиома головного мозга, если она образовалась в результате переохлаждения головы.... Что будет, если не лечить... И какие последствия/исходы могут быть за исключением летального.... То есть, опишите сам процесс...
Заранее спасибо...

Ответы

# 13:34 26-06-2009 sult, обратиться
Менингиома - доброкачественная опухоль. Если не лечить, то она сдавит мозговую ткань и клинические проявления при это различны в зависимости от локализации (иногда паралич, иногда психические нарушения, иногда развитие прогрессирующей эпилепсии). Обратитесь к неврологам, они смогут более подробно и красочнее описать.
# 00:24 27-06-2009 Федя, обратиться
Да не надо... я уж сам понял, что у меня психические заболевания...
Скажите как лечить? ведь у меня она уже БОЛЕЕ пяти лет прогрессирует... я просто боюсь представить себе, что мен дальше ожидает... меня и так уже голова настолько сжата, что вродибе некуда больше... постоянная сонливость, в жару особенно тошно...нос вобще не дышит... вобщем целый букет...
Я почти на сто процентов уверен, что полностью удалить опухоль не удасться... не та уже стадия развития давным- давно...
Классе в 9ом наверно, я делал магнитно-резонансную томографию...
так вот... когда подписывали заключение, врачи чего то очень долго спорили...я уже тогда понял, что меня пожалели...
самое паршивое в этом то, что я не умер сразу а все еще мучаюсь... и должен сказать вам, что я еще сильно живучь...
Потом уже, я с этой томографией пришел в ЯОКБ... врач посмотрел, и сказал, что у меня все навсего искривление носовой перегородки, и что лучше сделать операцию...Естественно перед этим предстоит сделать еще одну томографию, но уже не всего мозга, а лишь челюсти или носа, не знаю вобщем...
Вот мой вопрос: считаете ли Вы эту операцию опасной для жизни, при наличии менингиомы?
# 00:28 27-06-2009 Федя, обратиться
sult,
прошу ответить на вышестоящий вопрос...
Заранее спасибо!
# 00:29 27-06-2009 Федя, обратиться
sult,
прошу ответить на вышестоящий вопрос...
Заранее спасибо!
# 00:30 27-06-2009 Федя, обратиться
sult,
прошу ответить на вышестоящий вопрос...
Заранее спасибо!
# 00:30 27-06-2009 sult, обратиться
Риск операции зависит от её локализации. В некоторых случаях - два пальца об асфальт (слесарю хорошему раз покажи - сам сделает на следующий), а иногда необходимо использовать все достижения науки - и ещё хз, доберётесь ли до опухоли, не повредив жизненноважных центров.
________________________
К нейрохирургам перейдите, это их касаемо.
# 00:32 27-06-2009 Федя, обратиться
sult,
прошу ответить на вышестоящий вопрос...
Заранее спасибо!