онколог

00:32 26-06-2009 / Алла, обратиться

Здравствуйте! У меня у вам вопрос.Моей бабушке, ей 95 лет, поставили диагноз рак кожи. У нее на ухе образовалась рана, она не заживает. Повезти ее в больницу нет возможности,потому что она неделю назад сломала шейку бедра:( И пока она лежит на эту ранку налипли волосы, мы не заметили, а сейчас уже появился запах нагноения. Скажите как можно эту рану почистить??? Можно ли спиртом размочить? Я пыталась отрезать волосы с раны, но эта вся опухоль оттягивается от уха.....Подкажите, пожалуйста!!!!!!!Огромное вам спасибо заранее!!!! Вы последняя инстанция, остальные услышав возрат бабушки даже говорить не хотят.

Ответы

# 13:31 26-06-2009 sult, обратиться
Ляписным (нитрат серебра) карандашом либо чистотелом. Образуется корочка, которая через 3-4 дня отпадёт. После этого намазать ещё раз... и так вплоть до того, пока не выжжете изъязвление до пределов здоровой ткани, после чего прижгите ещё раз.
_____________________________
Первично лучше 2% перекисью водорода обработать (салфетки смочите в ней обильно и приложите к прилипшим волосам)..