онколог

09:41 26-06-2009 / Юрий Попов…, обратиться

sult,
Спасибо большое!Ещё вопрос...:

Что Вы думаете по поводу иммунотерапии?
БЭК-терапии?

Какова,на Ваш взгляд ,эффективность этих методов?

Там,где я консультировался ,мне сказали ,что эффективность иммунотерапии очень велика...примерно объяснили,что кровь больного смешивается с кровью плаценты...что-то в этом роде..и иммунитет оч.значительно усиливается...

Ответы

# 13:20 26-06-2009 sult, обратиться
В организме существует сетевая иммунологическая защита, то есть функции одних иммунокомпетентных клеток частично перекрываются другими, благодаря чему система работает устойчиво. Развитие злокачественной опухоли указывает на прорыв сетевой защиты. Поэтому для лечения злокачественных опухолей необходимо использовать комплексную иммунотерапию. Иммунотерапия - многообщающее направление, но довольно новое, поэтому какое именно из её направлений наиболее эффективно, пока неизвестно.
# 13:23 26-06-2009 sult, обратиться
Относительно БЭК-терапии - вопрос спорный. Есть конторы, которые совершенно явно спекулируют на этом методе, и есть вполне здравые люди, которые в этом направлении проводят клинические испытания. Например, в ин-те Герцена... Можно попробовать с ними связаться и выяснить подробнее.
# 15:25 26-06-2009 Деж.вр., обратиться
БЭК-терапия известна давно.
По простому она называется "лечение электричеством". Лечение
действует в нескольких процентах, судя по отзывам больных. Не в 10 и не в 90. Но реклама Мерамеда действует на все 100 процентов и приносит доходы этой команде. Жалко, что фактическое действие электротока не такое хорошее. Иначе поставили бы эти трансформаторы в каждыц физиотерапевтичесий кабинет. И рак бы за пару лет исчез. Лучше иммунотерапия, если хотите хороший совет.