онколог

11:30 26-06-2009 / ирина, обратиться

Здравствуйте!После РМЭ была сделана ИГХ результат HER-2/neu умеренная(2+) врачи сказали нужно сделать ещё FISH анализ,материал был отправлен,через 3,5 недели пришёл результат не FISH анализа,а референсного анализа и ответ :HER-2/neu(2+) изменился на (3+).Как это понимать?

Ответы

# 12:57 26-06-2009 sult, обратиться
Понимать как гиперэкспрессию HER-2/neu. Терапия герцептином в комбинации с химиотерапией значительно улучшает результаты лечения больных с гиперэкспрессией HER2/neu, при этом наиболее четко показания для назначения герцептина дает метод флюоресценции in situ (FISH), т.к. добавление к химиотерапии герцептина неэффективно у FISH-отрицательных больных.