онколог

12:59 26-06-2009 / Лана, обратиться

Здравствуйте! У меня канцерофобия, жутко боюсь рака, особенно ЖКТ! Началось это 2 года назад, когда от такого заболевания умер дед. Начиталась конечно всяких симптомов, почти все нашла..меня интересует такой вопрос: правда ли, что периодическое отвращение к мясу является признаком рака ЖКТ? у меня бывают периоды, когда на мясо прям смотреть не могу, воротит, птом проходит, ем как ни в чем не бывало, правда желания поесть особо не возникает, но как составляющая правильного питания в рационе проходит. Вот вчера мясо ела, а сегодня варила на суп, тошно аж..хотя кусочек колбаски заточила))) Из заболеваний ЖКТ: СРТК, иногда беспокоит желудок, но по результатам ФГДС поверхностный гастрит, который даже лечить не надо...Отвращение у мясу критичный симптом? спасибо

Ответы

# 13:04 26-06-2009 sult, обратиться
Отвращение к мясу может быть симптомом чего угодно, даже беременности. С чем-нибудь связываете приступы отвращения к мясу (провоцирующий фактор есть или спонтанно?)?
# 13:07 26-06-2009 Лана, обратиться
Не беременна это точно...Провоцирующий фактор...даже не знаю...сегодня сварила мясо, начала его резать и чувствую, что неприятно мне...с утра оооочень плотно позавтракала...это фактор? хм..сейчас критические дни, но с ними не связывала никогда...мне кстати 27 лет...
# 13:15 26-06-2009 sult, обратиться
Сделайте анализы Са – 19-9 и СА 72,4 на всякий случай, но отвращение к мясу не является патогномоничным признаком рака желудка. Симптом наблюдается и при различных интоксикациях, анемиях, авитаминозах, нервно-психических и эндокринных расстройствах (критические дни тоже можно считать близким к этому состоянием, но всё равно это будут "ненормальные критические дни).
# 13:36 26-06-2009 Лана, обратиться
Понятно, спасибо!