онколог

23:14 27-06-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, нужна помощь! Дедушке сделали операцию на легком (удалили часть), выписали, пробыл дома месяц, резко повысилась температура, потеря аппетита, появился кашель с кровяными выделениями. После снимка, были обнаружены метастазы (как сообщили) и вроде как пошли в позвоночник, так же оказалось что скапливается какая-то жидкость. Сейчас находится в больнице и жидкость откачивают, но все равно появляется. Что можно сделать в этом случае? Возможно ли такое обострение в связи с неправильно проведенной операцией? Еще кстати появилась проблема с легким - то ли гангрена, то ли воспаление (мне как бы все не говорят - может чтобы не расстраивать, написал, что известно, хочется помочь)

Ответы

# 01:45 28-06-2009 sult, обратиться
Мало информации, чтобы сделать однозначный вывод. Метастазы в позвоночнике кровохарканья уж точно не вызовут, а вот как сказать, что является действительной причиной этого (+ скопления жидкости)? Остаётся возможным только угадывать - Вы ведь обладаете минимумом информации.
# 22:41 28-06-2009 Александр…, обратиться
Что стоит еще добавить для более полной картины? узнать диагноз, который поставили? Благодарю за ответ.
# 00:47 29-06-2009 sult, обратиться
Хотя бы какой характер жидкости (цвет, прозрачность).