онколог

09:23 29-06-2009 / Света, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, терапевт на ощупь может отличить прощупывающийся лимфоузел от фибромы? у меня шишечки на ногах, терапевт говорит лимфоузлы прощупываются, но мало ли...

Ответы

# 14:06 29-06-2009 sult, обратиться
Кто ж знает, что Ваш терапевт может, а что нет? Всякое бывает. Фиброма обычно бывает одиночной. Где именно "шишечки" расположены?
# 16:27 29-06-2009 Света, обратиться
шишечки...есть на передней стороне бедра, на ладонь выше колена, есть на другой ноге, тоже на передней стороне бедра, почти на уровне паха, есть на внутренней стороне бедра, примерно посередине его, почти симметрично на обеих ногах...есть на икре сзади...есть чуть выше колена сзади...есть на 10 см выше запястья...они довольно твердые, кругленькие такое, с горошину примерно, может чуть больше...
# 20:26 29-06-2009 sult, обратиться
Сделайте УЗИ, чтобы не гадать. Это может быть и тендовагинит, но заочно утверждать не могу. А фиброма всё же как правило одиночная.