онколог

13:00 29-06-2009 / Юрий Попов…, обратиться

Спасибо за ответы!

А если совместить иммунотерапию с БЭК-терапией,результативность лечения увеличится?

Ещё вопрос: Сегидрин.Как часто он встречается в аптеках?В специализированных ли только? Каково ваше мнение о нём?

Обезболивание при постоянных болях.Наиболее безопасное,длительное,эффективное.Ваши мнения.

Ответы

# 14:01 29-06-2009 sult, обратиться
Сегидрин довольно слабый препарат (в сопоставлении с желаемым эффектом), но смысл в его использовании есть, особенно в случае необходимости постоянного обезболивания - эффективность анальгетиков при этом повышается.
Научных исследований на предмет одновременного проведения иммунотерапии и БЭК я не встречал, но считаю возможным - методики не должны сказываться одна на другой по идее.
__________________________
Вас интересует обезболивание без применения наркотиков?
# 15:45 29-06-2009 Юрий Попов…, обратиться
sult,
..Вообще ОБЕЗБОЛИВАНИЕ,как факт. и с наркотиками и без...
Есть ли надёжные способы БЕЗ применения наркотиков,какие?

Мст-континус и Дюрогезик-это ,как я понимаю,препараты наркотические...морфин,кажется...Их очень трудно найти...

То есть нужно хорошо обезболить...и по возможности пока удержать развитие болезни!
# 20:18 29-06-2009 sult, обратиться
Лично я всегда назначаю сначала кеторол, когда он перестаёт помогать в достаточной степени - трамал (желательно начинать с капсулированного по 50мг, а затем переходить на пролонгированный по 200мг). Трансдермальный фентанилсодержащий анальгетик я только рекомендую, и только уже когда эффект от трамала (Залдиара) становится недостаточным. Все больные на этой стадии имеют инвалидность и местный департамент здравоохранения обязан оплачивать такие препараты по предъявлению чека и рецепта, который я выписываю задним числом в случае приобретения препарата (в общем-то, сталкивался с таким случаем лишь однажды). Далее я планировал попробовать заказать препарат через "зурабовскую" аптеку, но получил "от ворот поворот" и мне пришлось перейти на банальный морфин. Но я в провинции живу, может быть в Мск или ещё где-то и попроще с этим.