онколог

18:29 11-07-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, моему отцу 68 лет, неделю назад ему поставили диагноз рак легкого.По результатам анализов это плоскоклеточный рак Т3N1M0, с паражением корня легкого , захвачено все левое легкое, ателектаз в правом легком, дыхательная недостаточность 2 степени.В операции отказано, лучевая терапия отказана, предлагают только химию терапию. Какие у нас шансы? что даст химиотерапия? облегчит ли она ему страдания в дальнейшем, вобщем все что вы можете сказать в данном случае. Есть ли шанс на ошибку. Пока больной нормален, ест нормально, в наличии кашель и задышка.

Ответы

# 23:46 11-07-2009 Isramed4u, обратиться
Надежда,
здравствуйте,
право на ошибку есть у всех.
попробуйте переслать мне через файлообменник КТ вашего отца и я покажу нашим специалистам. в Израиле накоплен большой опыт по оперативному лечению данных заболеваний с послед. химио-радиотерапией. не отчаивайтесь.
с уважением д-р Ури Рислик, Компания ISRAMED4U Ltd. isramed4u@gmail.com
# 00:21 12-07-2009 sult, обратиться
"...захвачено все левое легкое, ателектаз в правом легком..."
___________________
Извините, но он бы уже умер, если бы так было. К тому же это не Т3N1M0.
# 16:06 12-07-2009 Надежда, обратиться
Здравствуйте, мы отправили Вам на эл. почту КТ и заключение больницы, надеемся, что вы получите и дадите нам ответ.
# 22:25 15-07-2009 Надежда, обратиться
Здравствуйте это опять Надежда, Вы нам так и не ответили.... получили вы хоть снимок и что можете сказать, ждем и надеемся.
# 17:28 06-08-2009 rogallic, обратиться
Если по компьютерной томографии обнаружено образование в верхней доле правого лёгкого, то можно ли без полостной операции установить злокачественное или нет образование. Результаты бронхоскопии тоже есть.
# 12:43 07-08-2009 sult, обратиться
Можно заподозрить с довольно большой степенью вероятности, но не 100% достоверно.