онколог

12:01 18-07-2009 / Елена, обратиться

У отца диагноз рак легкого 4 стадии. В легких идет воспалительный процес принимает Таваник. В мокроте обнаружили мицелий, сделали повторный анализ грибки необнаружили. Терапевт назначил Дифлюкан, но сколько его надо принимать и дозировку незнает. Посоветуйте стоит ли его принимать и как.

Ответы

# 13:09 18-07-2009 sult, обратиться
Дифлюкан можно применять и для профилактики грибковой инфекции в том числе. 3мг/кг массы тела в сутки под контролем уровня нейтрофилов.
# 13:39 18-07-2009 Елена, обратиться
sult,
Нейтрофилы: палоч. - 16, сегмент. -60
РОЭ - 68
Гемоглобин - 77
Выраженная амизохрания
# 15:15 18-07-2009 sult, обратиться
Анизохромия, видимо. Это об эритроцитах. И гемоглобин низкий.
________________________
С нейтрофилами проблем нет. Как долго больной получает Таваник? Получал ли недавно другие антибиотики?

З.Ы. А вот эритропоэтин нужен однозначно.
# 14:59 20-07-2009 Елена, обратиться
sult,
10 дней кололи цефатаксин. Таваник начал принимать только вчера.
# 05:28 21-07-2009 sult, обратиться
Пока необходимости в приёме Дифлюкана не вижу. Необходима профилактика дисбактериоза и, повторюсь, лечение анемии.