онколог

17:08 22-07-2009 / merim, обратиться

Здравствуйте,
маме 61 год, рак печени, множественные образования от 8 до 28 мм в обеих долях. Прошла три курса хт, за четыре месяца снижение веса 12кг, начался асцит, снижен гемоглобин. Принимает препараты железа (фенюльс), мочегонные (фурасимид, верошпирон). Каков прогноз? Что можно изменить/добавить в лечении?

Ответы

# 13:33 23-07-2009 sult, обратиться
Прогноз неблагоприятный. Я бы добавил эритропоэтин, реамберин (может быть и ещё что-нибудь, если бы знал, какие именно показатели в анализах крови, в т.ч. биохимии).
# 23:46 11-09-2009 JANA, обратиться
sult,здравствуйте!
моей маме 52 года.сначала рак груди(операция),затем печени(химия),всё сопровождалось курсами химии,теперь асцит,уже 2-ой раз спускаем воду.после первого-улучшение,ушло большое количество воды,а сейчас надутость не ушла и воды было мало,боли в животе,отдышка,отсутствие аппетита,сильная слабость- из-за чего не можем добраться до рентгена,что бы проверить на воду в лёгких.из лекарств прописали только панангин. Чем я могу помочь в домашних условиях?прогноз?помогите,пожалуйста.
# 13:10 12-09-2009 sult, обратиться
JANA, не могу сказать исходя лишь из изложенной информации. "Воды" было мало - за счёт чего вздутие живота в таком случае? Газы отходят? Перистальтика кишечника какого характера? Размеры печени?