онколог

23:55 28-07-2009 / lena, обратиться

Здравствуйте. у мамы был обнаружен рак яичников в 2001 году.... ьыла сделана операция, удалили всё.... проведено 2 курса химиотерапии, вроде всё нормально было....через 5 лет онкомаркер сново вырос, но в связи с перенесеным инфарктом миокарда химию не делали, было 2 курса радиотерапии...получила 30 грей, после состояние заметно ухудшилось, упал гемаглобин до 80, СОЕ 46,трамбоцитов 550, на УЗИ опрнднлили свободную жидкость в брюштне, вкрапления метастаз в печени.... и жидкости.... начала сильно кашлять, почти не ходит, похудела ужасно.... что делать......??? врачи ничего не говорят уже, отправляют в терапевтическое отделение районной больницв,а так поставили поддерживающие капельницы и отпустили домой....надо ли откачивать жидкость???? какие у нас шансы?????

Ответы

# 00:11 29-07-2009 sult, обратиться
Если имеется асцит, то показан лапароцентез... По остальному - перезадайте вопрос онкогинекологу, получите более компетентный ответ.