онколог

18:06 29-07-2009 / Владимир…, обратиться

У меня на шее со стороны спины жировик /такое определение дали врачи при консультациях /. Я обратил на него внимание лет 20 назад, когда он был небольшим, примерно с фасолину. Он меня совершенно не беспокоил. Имели место случаи, когда под кожей на животе, на боку, на предплечье появлялись небошие /с копеечную монету/ жировики, котрые со временем исчезали.На шее он не исчеза, но периодически мог уменьшаться, а затем вновь увеличиваться при общей тенденции роста.В связи с тем, что он меня не беспокоил, я ничего не предпринимал. По мере роста, я уже стал бояться трогать его, так как он находится на шее. Я не переедаю, но когда плотно поем, жировик заметно увеличивается, а затем возвращется к прежнему размеру. Но сейчас он достиг резмера куриного яйца и иногда после еды, когда жировик "надувается" я чювствую головную боль в затылке выше жировика и мне невольно хочется повращять шеей для уменьшения боли. Через некоторое время жировик "стухат" и голвная боль походит. Я пришол к выводу, что при этом происходи стеснение каких-то тканей, затрудняются определённые функции приводящие к головной боли. Далее тянуть нельзя это к добру не приведёт. Прошу помочь. Можно ли избавиться от жировика терапевтическим путём или необходимо хирургическое, на сколько это опасне вмешательство. У меня в 2002 году удалили желчный пузырь. Порекомендуйте пожалуста какие обследования необходимо пройти для принятия правильного решения. С уважением и благодарностью, Владимир.

Ответы

# 18:15 29-07-2009 Катерина…, обратиться
Лечение только хирургическое, т.к. жировик-это липома, пусть доброкачественная, но опухоль. И в любом случае она должна быть направлена на гистологическое исследование, для того, чтобы убедиться в её доброкачественности.
# 18:45 29-07-2009 Аноним, обратиться
Исчезает потому что иммунитет его уменьшает а когда поешьте то иммунитет уже не в состоянии бороться с этой проблемой.
Вот и думайте на счёт еды...
# 19:24 29-07-2009 Совет, обратиться
Для начала очно к онкологу.На этот "жировик" определённо надо посмотреть и сделать УЗИ. В любом случае если он что-то "сдавливает" его нужно убрать хирургическим путем.
Аноним,вы бы помолчали...
# 20:08 29-07-2009 Совет, обратиться
Уважаемый "Совет", если Вас не затруднит, выберите себе, пожалуйста, другое имя! Дело в том, что я участвую в дискуссиях здесь уже несколько лет под именем "Совет".
Но я никогда не позволяю себе "советовать" кому бы то ни было "помолчать".
Если Вам нравится имя "Совет", я, безусловно, могу выбрать себе другой псевдоним.
С уважением, Совет
# 21:28 29-07-2009 sult, обратиться
Думаю, что консультация нейрохирурга тоже не помешает.