онколог

19:56 31-07-2009 / Ирина Анатольев…, обратиться

Здравствуйте. Мне 47лет, мой диагноз: инвазивная протоковая карценома, mts железистого рака.
1. в феврале2000г удалены яичники, ХТ№2,ЛТ№42,сустанон№6,тамоксифен, в июне выполнена радикальная мастэктомия ЛТ№13, ХТ№3.
2. метастазы плечевой сустав и ключицу: февраль-март 2004г ХТ№2, октябрь ЛТ№4, ноябрь-ноябрь2005 бонефос, декабрь-январь 2005г ХТ№2.
3. январь 2007г: вырезали лимфоузел на шее,(Her2-отр, ER 0-25%, PgR-отр) февраль-июнь ХТ№4, август-октябрь кселода №4,октябрь-декабрь ЛТ №25(50Гр)
4. метастазы в грудину: январь 2008г ЛТ№17(60Гр),с марта по настоящее время замета.
5. июнь 2009г: метастазы в другую молочную железу, на коже живота и плеча (пункция показала раковые клетки), трепанбиопсия молочной железы ,(Her2-отр, ER +, PgR+)
Назначение химиотерапевта: арамазин и продолжать замету , а мне кажется надо еще ХТ или ЛТ.
Какай по-вашему должен быть план лечения? Благодарю за ответ.

Ответы

# 01:25 01-08-2009 sult, обратиться
Подумать надо на свежую голову (сейчас позднее время)... Смысла в лучевой терапии не вижу.
______________________
И иммунотерапия ещё не помешает.
# 10:40 01-08-2009 sult, обратиться
Подумал...
Отделение биотерапии опухолей РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН сообщает уважаемым коллегам и пациентам о начале набора пациенток с метастатическим раком молочной железы в международное клиническое исследование 3-й фазы.
http://www.clinicaltrial.gov/ct/show/NCT00393939?order=1
По "техническим причинам" в настоящее время в КИ включаются пациентки, проживающие в Москве и Московской области.

Контактная информация:
Тел: +7(926)206-64-73, Игорь Евгеньевич.