онколог

11:21 14-08-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! В 2007г. моей маме сделали операцию по удалению злокачественной опухоли из слепой кишки. Но при повторном исследовании выяснилось, что имеются метастазы на печени, в это время она уже принимала препорат КСЕЛОДА. Сделали еще одну операцию на печень в начале 2008г. На сегодняшний момент после проведения очередного обследовани на комп. тамографе выяснилось, что опухоль прогрессирует и увеличилась с 7.5х7.5см апрель 2009г, до 11.5х8.5см август 2009г. На протяжении всего времени курс приема препората КСЕЛОДА не прекрощался. Мама наблюдается в Республиканском онкологическом диспонсере г. Уфы, ей 55лет. Как мы поняли из разговора врача, они изыскали все варианты. Может есть возможность проведения консультации заочно, по предоставленным 2м последним результатам КТ (при необходимости я их вышлю)? На данный момент она отправлена домой т.к. специалист назначающий курс лечения в отпуске. Наблюдается плохое самочувствие, слабость, боли в области печени, отсутствие аппетита. Прошу Вас сообщить куда можно обратиться для получения полноценного лечения. Вообще что можно сделать в данной ситуации.

Ответы

# 12:22 14-08-2009 sult, обратиться
Опухоль оказалась нечувствительной к данной схеме химиотерапии, по всей видимости. Если в республиканском онкодиспансере ей не могут помочь, то имеет смысл проконсультироваться в одном из центров:
http://elyrkysh.narod2.ru/struktura_onkologicheskoi_sluzhbi_v_RF/onkologicheskie_tsentri/
либо за пределами России (напишите Талю на е-мэйл, сюда он не так часто заглядывает).
# 12:37 14-08-2009 sult, обратиться
Олег, разрушить метастазы - это как два пальца об асфальт... Вот как их разрушить, не разрушив весь организм одновременно?
# 01:32 15-08-2009 sult, обратиться
http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=85757&forum=88
____________________________________
Отвечаю:

Синдром распада опухоли обусловлен разрушением большого числа быстро пролиферирующих опухолевых клеток и проявляется гиперурикемией , гиперкалиемией , гиперфосфатемией , лактацидозом и гипокальциемией в различных сочетаниях. Нередко результатом синдрома распада опухоли становится ОПН .

Т.е. это не есть хорошо. Важно оценить риск синдрома распада опухоли и предпринять меры по его профилактике. Вместе с тем, прогноз довольно благоприятный даже в случае развития ОПН.

_____________________
Если есть желание пообщаться, заходите:
http://elyrkysh.forum24.ru/
# 16:31 08-09-2009 Ольга, обратиться
я бы тоже хотела узнать про вашу методику, поскольку официальная медицина шансов не оставляет. Болен папа, рак легких 4 степени с метастазами костей. Мой мэйл L_o_v_2007@mail.ru
Буду очень благодарна если вы ответите. С уважением, Ольга
# 23:34 29-10-2009 Юлия, обратиться
Уважаемый sult, по вашему мнению, будет ли эффект от монотерапии кселодой при аденокарциноме слюнной железы, после ЛТ. Т3N1Мо . Какая выживаемость без операции (ЛТ+ХТ). 25 лет. Спасибо.
# 20:47 02-11-2009 Елена(Пермь)…, обратиться
Здравствуйте еще раз, сообщение написанное выше написано мной, извиняюсь, просто еще не совсем освоилась в интернете,

мой почтовый адрес ebp@mail.ru

Очень жду вашего ответа
# 23:27 29-11-2009 Татьяна, обратиться
женщина 62года. 2003, 2008гг.- удаление и комплексное лечение рака правой и левой мол.желез. 02.11.09 -резкое ухудшение состояния. Обсеминация послеоперационного рубца. 07.07.09 на РКТ - признаки лимфогенного карценоматоза, вторичного поражения скелета,лимфоаденомапатия, 2-х сторонний плеврит. 24.11.09 Узи - очаговые поражения поджелудочной железы, 2-х сторонний гидропневмоторакс, ателентаз нижней доли правого легкого. 10.11.09 -откачена жидкость из плеральной полости 700мл слева, 26.11.09- 1700 мл.слева, 900 мл справа. Слабость, апетит снижен. t-37.3-37,5 Чем, как можно помочь, облегчить состояние. Заранее спасибо
# 15:50 04-12-2009 Татьяна, обратиться
Мой мэйл alikovna@bk.ru
# 15:23 06-12-2009 анна, обратиться
Татьяна здравствуйте! это анна из кемерово, у моего папы центральный рак правого лёгкого, с отдалёными метастазами. проблема практически такая же, как у вашего папы. только мой мучается уже 1,6 месяцев. извените помочь ничем не могу, и это самое страшное, мой умирает на глазах. держитесь, в переди будет ещё хуже. простите меня за такое письмо, но мне тоже очень жаль вашего папу, пусть он проживёт долго. а моему папе осталось не долго, так сказал врач из хосписа, может и до нового года не доживёт... крепитесь, понадобится очень много сил, нервов, и сдерживания своих эмоций. мне очень тяжело... досвидания!