онколог

21:50 20-08-2009 / Максим, обратиться

Папе 76 лет. Два года назад ему была сделана операция гастроэктомии по поводу аденокарценомы желудка Т3N0H0. В августе этого года при контрольном обследовании в онкодиспансере был поставлен диагноз канцероматоз брюшной полости с небольшим скоплением жидкости и вероятностью кишечной непроходимости. Подскажите, можно ли что то сделать в такой ситуации, может быть термообляцию, гипертермию или есть какие нибудь новые методы, способные затормозить рост метостаз? Порследние два дня стал наблюдаться небольшей отек голеностопов, который к утру спадает. Мы согласны на все, чтобы хоть как то помочь продлить жизнь. Сейчас пьем АЦД, может попробовать какие нибудь сильные яды?

Ответы

# 23:13 23-08-2009 Максим, обратиться
Добрый день! Папе 76 лет. Два года назад ему была сделана операция гастроэктомии по поводу умеренно дифференцированной аденокарценомы желудка Т3N0H0. В августе этого года при контрольном обследовании был поставлен диагноз канцероматоз брюшной полости с небольшим скоплением жидкости и вероятностью кишечной непроходимости. Подскажите, можно ли что-то сделать в такой ситуации, может быть термоабляцию, гипертермию или есть какие-нибудь новые методы, способные затормозить рост метостаз? Последнюю неделю стал наблюдаться отек голеностопов, который к утру спадает. Мы согласны на все, чтобы хоть как-то помочь продлить жизнь. Сейчас пьем АЦД, может попробовать какие-нибудь сильные яды? Пожалуйста, помогите с квалифицированным ответом!!! Может есть хоть какая надежда? Можно ли вообще как то остановить канцероматоз брюшной полости, может есть какой-то опыт или примеры? Как можно снять отек ног? Почему он происходит?