онколог

20:33 01-09-2009 / Александра…, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли проводить химиотерапию препаратом Кселода женщине 75-ти лет. Диагноз – рак груди с метастазами подмышечные и подключичные лимфоузлы, в легкие. Год назад была проведена мастэктомия левой груди и лучевая терапия. На данный момент показатели биохимического анализа крови следующие: общий белок = 75; мочевина = 7,2; билирубин = 14,9; липиды общие = 40; холестерин общий = 5,58; глюкоза = 6,1; креатинин = 135,9; фибриноген = 5,5; АлАТ = 23,4; АсАТ = 47,8; фосфатаза щелочная = 423,1; проба тимоловая = 11,2.
И можно ли совмещать лечение Кселодой и болиголовом?
Заранее большое спасибо!

Ответы

# 23:46 01-09-2009 Онколог, обратиться
Кселода - это тот же 5-фтор уроцил, только действие оказывает избирательно в тканях опухоли. Поэтому - применять его можно. А если есть возможность его покупать - даже нужно!