онколог

17:20 10-09-2009 / Галина, обратиться

Добрый день. Моей маме в 2007 году поставили диагноз рак молочной железы, все это время мы слепо верили врачам слушали сказки о том что ее "лечат". Ей проводили курс химиотерапии, и не один, ей кололи препарат Герцептин (если я не ошибаюсь в правильности его написания). Мы ждали результатов и того когда же ей назначат операцию, но вместо этого слушали сказки о том что они пытаются собрать все раковые клетки в одном месте а потом будут делать операцию, а еще совсем не давно ей прокололи курс препарата Эпрекс 10 000 МЕ как я прочитала в Интернете что его в основном колют перед операцией и у нас появилась надежда что все же операция будет, но как мне недавно сказали оперировать ее не будут... Можете представить мое состояние, я сейчас не знаю куда бежать и кого просить о помощи. Ей всего 44 года, она любимая мама двоих детей и любимая и любящая жена, мы готовы все сделать лишь бы наша мама жила!!!!!! Я знаю таких не мало в нашей стране но... В общем, эта история очень длинная. И самое главное мне отказываются дать копию ее карты, я не требую оригинал, но копию мне кажется, я имею право получить, я хочу получить полную консультацию от третьих лиц по поводу правильности и адекватности проведенного ей лечения!!!! В данный момент на руках у меня есть копия заключения онколога химиотерапевта (по моему так) о том, что она ее отписывает к терапевту по месту жительства, и ее анализ крови как говорят очень плохой.
Подскажите, пожалуйста по поводу приведенных мной препаратов, для чего все же ей их кололи, если как мне объяснил химиотерапевт она была уже изначально безнадежна??? И как мне все же добиться от них копию карты???
Добрый день. Моей маме в 2007 году поставили диагноз рак молочной железы, все это время мы слепо верили врачам слушали сказки о том что ее "лечат". Ей проводиди курс химиотерапии, и не один, ей кололи препарат Герцептин (если я не ошибаюсь в правельности его написания). Мы ждали результатов и того когда же ей назначат операцию, но вместо этого слушали сказки о том что они пытаються собрать все раковые клетки в одном месте а потом будут делать операцию, а еще совсем не давно ей прокололи курс препарата Эпрекс 10 000 МЕ как я прочитала в интернете что его восновном колят перед операцией и у нас появилась надежда что всеже аперация будет, но как мне недавно сказали аперировать ее не будут... Можете представить мое состояние, я сейчас не знаю куда бежать и кого просить о помощи. Ей всего 44 года, она любимая мама двоих детей и любимая и любищая жена, мы готовы все сделать лиж бы наша мама жила!!!!!! Я знаю таких не мало в нашей стране но... Вобщем эта история очень длинная. И самое главное мне отказываються дать копию ее карты, я не требую оригинал но копию мне кажиться я имею право получить, я хочу получить полную консультацию от третих лиц по поводу правильности и адекватности проведеного ей личения!!!! В данный момент на руках у меня есть копия заключения онколога химиотерапевта(помойму так) о том что она ее отписывает к терапевту по месту жительства, и ее анализ крови как говорят очень плохой.
Подскажите пожалуйсто по поводу приведенных мной препаратов, для чего все же ей их кололи, если как мне объяснил химиотерапевт она была уже изначально безнадежна??? И как мне всеже добиться от них копию карты???

Ответы

# 18:18 10-09-2009 Галина, обратиться
Спасибо за ответ. По поводу того что мы поверили в эту туфту, мы все привыкли верить врачам и думать о том что они знают больше, и знают что делают, тем более что у нас нет никокого опыта связанного с этой болезнью, в нашей семье это первый случай на много покалений.
Да запоследнее время мама очень "сдада", достаточно сильно похудела, пропал аппетит очень мало ест, сероватый цвет лица, очень тяжело переносит физические нагрузки, ее левая грудь сплошная кровоточащая рана, идут постоянно выделения. Ей поставили 4-тую степень как мне сказала упомянутая мной химиотерапевт.
Заранее спасибо за ответ. С Уважением Галина
# 21:59 10-09-2009 Ирина, обратиться
Галина,мне 43,диагноз РМЖ. Операция,дальше лучевая и т.д. Не хочу Вас в чем-то винить,но я кроме нашей официальной медицины все это время искала что-то еще.Потому что понимала,что навряд ли вылечат. Опыта в семье и у друзей к счастью тоже не было. Облазила кучу сайтов,консультаций,книг и многое другое...Нельзя было просто верить врачам и ничего не предпринимать. Я думаю,что я нашла,то что хотела.
Незнаю,можно ли помочь Вашей маме....Но не сдавайтесь..Ищите...и пусть Вам поможет Бог
# 22:06 10-09-2009 Аноним, обратиться
Галина, очень жаль, но вероятно шанса не было изначально, иначе бы её взяли на операцию сразу... К сожалению, в нашей стране по-прежнему тайна диагноза,т.е. вам просто не сказали, что всё безнадежно и есть уже метастазы (4 стадия рака), а это не оперируют
# 22:45 10-09-2009 Совет, обратиться
Никакой "тайны диагноза" не существует. Если мама ___сама ____потребует копию истории болезни, ей эту копию ОБЯЗАНЫ выдать, даже при зурабовской медицине.
Далее... если Вашей маме кололи Герцептин, это значит, что биопсия была сделана, и обнаружила присутствие HER2/neu, рецептора роста эпителия. К сожалению, даже LapatinibTykerb и Xeloda, или trastuzumab (Герцептин), не всегда помогают, т.к. подобная опухоль очень агрессивна.
Я получала от своего лечащего врача всю необходимую мне информацию, а, когда уезжала из Питера, получила на руки оригинал истории болезни.
Перед встречей с врачом составьте список конкретных вопросов, интересующих Вашу маму, включая полный диагноз , результаты всех тестов, и рекомендованное лечение.
Не Вы, а мама должна эти вопросы задавать. И не соглашайтесь на расплывчатое "плохие" или "хорошие" анализы, "плохой прогноз", и т.п.
www.oncoforum.ru
Вам может понадобиться.... Но там отвечают специалисты, и без схемы лечения, без точного диагноза, "всё на эмоциях", там Вам отвечать не станут.
Врачи - не ваши враги они - Ваша единственная надежда, и относиться к ним надо, как к союзникам в борьбе за жизнь мамы.
# 22:48 10-09-2009 RUDIVI, обратиться
Антиоксидантный комплекс "Новомин" разработан доктором мед. наук, профессором Суколинским В.Н., в состав "Новомина" входят витамины А,С,Е клинические исследования-24 года, запантетован Новомин обладает избирательным, повреждающим только злокачественные клетки действием, в т.ч. и на уровне ДНК. Люди принимают Новомин , есть хорошие результаты.Мой Е-mail rudivi@inbox.ru тел.89051985197
# 19:35 25-03-2010 Андрей, обратиться
возьми бультерьера, заведи в кабинет, скажи: (фас) и выйди на 2 минуты.эффект потрясающий .