онколог

16:47 17-09-2009 / Тина, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, действительно, операцию делать поздно? Са правого верхнедолевого бронха Т2N3MO( 3 В ст.) ОСЛОЖНЕНИЕ: сидром сдавления верхней половой вены. Rg ОГК Са правого ВДБ с вторичными изменениями в лимфоузлах средостения. ФБС Са В1 и В2 верхней доли правого легкого. ФГДС варикозно расширенные вены пещивода средний и верхней трети. Эрозивный гастродуоденит в стадии эпитализации. УЗИ печень без специфических изменений, асцита нет,забррюшинные лимфоузлы не увеличины. анализ крови клинич и биохим все в норме.

Ответы

# 22:54 17-09-2009 sult, обратиться
Сложно сказать. Какое ещё есть? Непонятен характер сдавления верхней ПОЛОЙ вены и этиология варикозного расширения вен пищевода.
# 17:41 18-09-2009 Тина, обратиться
sult, подскажите, что значит T2N3MO?
# 19:41 20-09-2009 sult, обратиться
Т2 - опухоль, размер которой по наибольшему диаметру превышает 3 см, или опухоль любого размера, вызывающая ателектаз, обтурациоиый ппевмоиит или распространяющаяся на область корпя. При бронхоскопии проксимальное распространение видимой опухоли не должно переходить границу 2 см дистальпее карииы. Ателектаз или обтурациоппый ппевмоиит должен охватывать не все легкое, выпота не должно быть.
М0 —-нет признаков отдалённых метастазов.
_______________________
N3 - не бывает.
# 21:53 20-09-2009 Тина, обратиться
sult, извените, я плохо поняла. А операцию можно делать
# 23:32 20-09-2009 sult, обратиться
One more:
Сложно сказать. Непонятен характер сдавления верхней ПОЛОЙ вены и этиология варикозного расширения вен пищевода.
# 18:58 21-09-2009 Тина, обратиться
sult, не могу ни чего добавить так написано в выписной эпикризе. у него опухло лицо из за сдавление этой вены. после курса химии отек прошел и чувствует хорошо. операцию отказали делать. переживаю что улучщение временно.