онколог

21:43 26-09-2009 / Александра…, обратиться

Здравствуйте, на флюоорографии и томографии 6-7-8 см. лёгких обнаружили уплотнённый участок 1 ребра справа, очаговых и инфильтритивных(кажется так, почерк ужасный) теней не обнаружено. Данных за туберкулёз не выявлено.
Ребро болит в одном месте, полагаю где уплотнённый участок, боль не ноющая, стабильная, при надавливании усиливается(как если бы был большой синяк), больно спать на этом боку. Внешне никак не проявляется,1) что это может быть?
Планируем ребёнка, сдавала кровь из пальца, вены все результаты хорошие (коагулология, капиллярная кровь, биохимические иследования). 2) К кому обратиться и какие анализы надо сдать чтобы исключить онкологию?

Ответы

# 02:47 27-09-2009 sult, обратиться
Остеома, например. Угадывать дальше?
__________________________
Разумеется, к онкологу обратитесь, но и к ортопеду не помешает.
# 00:00 28-09-2009 Dr.Uri Rislik (…, обратиться
Александра,
Сделайте качественное КТ грудной клетки, возможно Остеоид Остеома. Если подтвердиться , дам совет. А так мало данных.
С уважением,