онколог

21:56 04-10-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте,
2 года назад проведена тотальная резекция желудка (мужчина, 63года). Всё в принципе в норме и особых причин для беспокойства нет. Стараемся всё предусмотреть и недопустить обострения. Возник вопрос, хотелось бы уточнить с Вами, так как сама не нахожу объяснений. В последнее время, не воспринимает рис в любых его видах, говорит трудности есть, с проглатыванием. Стоит ли обратить на это пристальное внимание, и пройти дополнительное обследование?
И ещё один момент: какие Ваши рекомендации по поводу временного отрезка, в течении которого, регулярное прохождение комп. томографии обязательно?

Спасибо.
С уважением,
Татьяна

Ответы

# 22:06 04-10-2009 sult, обратиться
По поводу КТ лично моё мнение - 5 лет.
______________________
С отвращением к рису не сталкивался, но думаю, что это результат резекции (пострезекционное нарушение обмена веществ), а не основного заболевания.