онколог

16:09 16-10-2009 / Олег, обратиться

Здравствуйте.
Помогите с советом.
У моей жены (49 л.) асцит.
В 2004 г. была операция - рак молочной железы. Все вырезали - лечение томаксифен. В 2007 г. метастазы в печень, множественные, в обоих долях - неоперабельно.Проведено более 10 курсов локальной химии (в основном доксорубицин, делали еще что-то, но рост очагов не останавливался) в ЦНИРИ (СПб). В апреле 2009 г. сделали доксорубицин с моносферам, очень тяжело перенесла (через реанимацию). Последняя в июне 2009 г.
10 июля при КТ поставлен асцит, написали что реактивный. Пили верошпирон и лазикс (плюс поддерживающие), через месяц сливали. Еще через месяц (август) снова сливали и поставили катетер. В настоящее время сливаем почти каждый день по 1-1,5 л. С августа пьем кселоду, капаем периодически гептрал, через катетер в брюшину вводим эндоксан. С середины сентября сильный, захлебывающийся кашель.
Кровь хорошая по основным показателям. В брюшинной жидкости раковых клеток нет.
Как убрать асцит, очень выматывает (вплоть до отказа дальше лечиться). Что еще можно сделать?

Ответы

# 04:13 17-10-2009 витек, обратиться
Это пневмония, у человека больным раком нет иммунетета! Хрип в дыхании говорит об этом. СРОЧНО врача!!!!!!!!!!!!!! Просто у меня ПАПА болел раком 4-ой степени, а погиб от пневмании! ОПОСАЙТЕСЬ ВЕТРА и следите за родным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!