онколог

19:12 21-10-2009 / Дмитрий, обратиться

Добрый день. Моему отцу поставили диагноз: рак предстательной железы 2-й стадии. Хотят делать операцию по его удалению (вместе с предстательной железой, как я понял). В связи с этим несколько вопросов:
1. Насколько оправдана операция в данном случае?
2. Какова практика проведения таких операций?
3. Где, на Ваш взгляд, лучше эту операцию провести (в Москве)?
Спасибо.

Ответы

# 22:16 21-10-2009 Аноним, обратиться
Спасибо, Олег. А почему именно до 2-й половины ноября? И каким именно питанием следует блокировать рецидив рака?
# 22:16 21-10-2009 Дмитрий, обратиться
Спасибо, Олег. А почему именно до 2-й половины ноября? И каким именно питанием следует блокировать рецидив рака?
# 22:21 21-10-2009 scorceni, обратиться
дмитрий. вас уже зацепил на кроючок шарлатан из львова. почему вы не стремитесь задавть вопросы непосредственно врачу на приеме?? почему вы считате что это лучш делать в интернете?

да, каким питанием блокировать и что??? ну давай вещай оракул.
# 22:42 21-10-2009 Дмитрий, обратиться
scorceni,
Врач заинтересован в деньгах. Хотелось бы послушать мнение незаинтересованной стороны.

Олег, а что имеется в виду под "уходящими больными"?
# 00:58 22-10-2009 Аноним, обратиться
Stage II Prostate Cancer

Treatment of stage II prostate cancer may include the following:

* Radical prostatectomy, usually with pelvic lymphadenectomy, with or without radiation therapy after surgery. It may be possible to remove the prostate without damaging nerves that are necessary for an erection.
* Watchful waiting.
* External-beam radiation therapy with or without hormone therapy.
* Implant radiation therapy.
* A clinical trial of radiation therapy with or without hormone therapy.
* A clinical trial of ultrasound -guided cryosurgery.
* A clinical trial of hormone therapy followed by radical prostatectomy.
* A clinical trial testing new types of treatment.

Как видите, Институт рака США предлагает много вариантов лечения.
Питание здесь абсолютно ни при чём, а вот возраст - да. Более пожилые мучины спокойно до смерти живут с раком простаты, т.к. этот рак - медленно развивающийся.
Надо перевод сделать - скажите.

http://www.cancer.gov/cancertopics/pdq/treatment/prostate/Patient/page5
# 01:00 22-10-2009 Аноним, обратиться
Об Олеге Львовском и его "незаинтересованности"

# 22:25 19-10-2009 Олег ( Львов)…, обратиться

Я расскажу Вам анекдот эпохи Л.И. Брежнева, про репку. Значит так, тянут репку: - за репку дед, за деда бабка, за бабку внучка, за внучку жучку, за жучку кошка, за кошку мышка, - но все за бабки! Вы от жизни отстали, сейчас медицина одна коммерция, почти как в анекдоте "но все за бабки". Уважаемый (-мая), Вы наверное не понимаете, что происходит в медицине? Сейчас это большой бизнес, а направление онкология - просто "золотой" бизнес, там "до конца" будут лечат любого. На этом сайте все ищут состоятельных клиентов и я не исключение. К сожалению, простые люди этого не понимают... Не вешать нос, пока...
# 10:01 22-10-2009 Аноним, обратиться
Дмитрий,
На этом сайте в основном олеги и портвейны и прочие болтуны
и жилики, которых очень устраивает слабая модерация.

Обращайтесь к профессионалам:
www.oncoforum.ru
www.lood.ru
и т.д.
# 17:19 22-10-2009 scorceni, обратиться
Вещему олегу- он же птица говорун, я не получил вразумительного ответа на поставленный вопрос!!!!

Дмитрию_ если вы хотите получить мнение незаинтересованной стороны, и для ВАС степень незаинтересованности пропорциально удаленности от медицинского образования, то рекомендую ВАМ обратиться к сантехнику вашего ТСЖ, проще. быстрее, и видимо для вас это лучше...
# 20:11 22-10-2009 Дмитрий, обратиться
scorceni,
Вы меня не поняли. Степень незаинтересованности обратно пропорциональна вероятности того, что посоветовавший мне что-то врач не будет лечить меня, ну или в данном случае, моего отца. Другими словами, мне важно мнение медика, который по той или иной причине не претендует на лечение моего отца.

Аноним,
спасибо за ссылки