онколог

19:51 23-10-2009 / Анюта, обратиться

Добрый вечер. У меня рак молочной железы. Третий год после операции принимаю тамоксифен и больше никакого лечения. Анализы,онкомаркеры,узи все в норме. Подскажите,может этого не достаточно и можно ли уже не думать о рецедиве?

Ответы

# 23:15 23-10-2009 Совет, обратиться
Анюта,
Как можно ответить на Ваш вопрос, если вы не указали ни стадию, ни последующее лечение (ХТ или ЛТ) - ничего!
Тамокифен обычно применятеся пять лет, или, если Ваш врач "добрый" и Вы - в менопаузе, после трёт лет Тамоксифена - два года Аримидекса или Фемары. Раз в 6 месяцев - маммограмма и УЗИ, осмотр онколога, гинеколога.
О рецидиве думать постоянно не надо, но и забывать - нельзя.
Терять вес, если есть излишний, поменьше животного белка, почти никаких жиров, не пить алкогольные напитки, не курить.
# 15:13 24-10-2009 scorceni, обратиться
все таки этот олег очень ловко уходит от конкретных вопросов. обратите внимание- сразу в кусты и как осминог напускает чернил вокруг....