онколог

08:56 05-12-2001 / Сергей ( Киев )…, обратиться

Уважаемые специалисты. Пожалуйста подскажите мне лечение- рак левого легкого. 4 стадия. Мужчина 52 года. Цитограмма показала злокачественное новое образование, аденокарцинома, плеврит. Прошел 3 курса химиотеррапии (витолибин, карбоплатин, випинзит, новельбин ).
Сейчас врачи предлагают провести курс внутриплевральной ХТ препаратом дексорубицина гидрохлорид. Не опасно ли это делать без проведения параллельно полихимиотерапии ( например гемзар+ цитопластин+ таксор) ведь в случае одной внутриплевральной ХТ болезнь может разнести по другим органам не так ли? ??

Ответы

# 21:02 13-12-2001 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Целесообразно сочетание системной и интраплевральной химиотерапии.