онколог

18:31 25-10-2009 / Сергей, обратиться

У моего Отца Рак желудка 4 степени. Врачи сказали всё, не чего не поможет. Операции не будет. Метастазы пошли в печень а может даже и в лёгкие. После недели обследования и заключения, ему сказали делать химиятерапию, якобы продлить жизнь, ему делают уже 2 дня. В данный момент он что не есть , организм отвергает верней желудок. Плюс при этом анимия, скажите что можно есть чтоб не рвало человека. Может есть питание при котором желудок будет его принимать. Ещё вопрос про препорат "фотостим" действительно может облегчить состояния больного? или это сказка?

Ответы

# 21:40 25-10-2009 Аноним, обратиться
htttp://oncoforum.ru
Спросите там, Вам помогут.
Эссенциале -для печени, воду с кусочками льда и ломтиком лимона - для тошноты, есть очень дорогие лекарства, которые предотвращают развитие анемии, но они действительно очень дорогие.
Вы знаете, всем нам хочется пробыть на этой земле подольше, но иногда качество жизни - важнее количества!
Вы спросили у отца, нужны ли ему эти лишние шесть месяцев мучений?
Мои отчим и хороший друг выбрали дорогу без химиотерапии.
Другой знакомый борется изо всех сил, т.к. его 16-летний сын останется с мачехой - жена тоже от рака умерла. Он уже на грани, весь отёкший, раны, где вводят химию, зияющие..
А первые два умерли спокойно, один - в ванне, его брат туда отнёс, второй - сидя на балконе, любуясь на закат...
Так что выбор должен быть не наш с Вами, а - самого страждущего.
# 07:53 27-11-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Сергей,
прошол месяц как состояние если рядом с Москвой пишите