онколог

12:10 03-11-2009 / Наташа / г.Нижний Тагил, обратиться

Здравствуйте. Моя мама умерла 25 октября (диагноз- канцероматоз брюшины). Посоветуйте, какой вид дезинфекции можно провести в квартире где она лежала (белье, матрас, подушки, кружку, ложку я выкинула, а диван и кресла протерла спиртом)?

Ответы

# 18:07 03-11-2009 Наташа, обратиться
К сожалению, диагноз поставили слишком поздно (14 сентября) брюшная полость была вся в метастазах.
# 10:00 04-11-2009 scorceni, обратиться
а зачем проводить дезинфекцию?? диагноз поставили поздно?? возможно. а обратились к врачу вы не поздно???
# 13:06 04-11-2009 Ирина, обратиться
Наташа,а какой первоначальный диагноз был?
# 13:07 04-11-2009 Ирина, обратиться
Примите соболезнования...
# 17:04 04-11-2009 Ирина, обратиться
Ирина, спасибо за соболезнования. Первоначальный диагноз поставили в районной поликлинике 20 августа - хр.панкреатит.
Боли в животе не утихали, поэтому "по блату" положили маму в больницу (гастро.отделение), а уже там после всевозможных обследований желудка, кишечника, прямой кишки и в конце лапароскопии диагностировали асцит в незначительном количестве и метастазирование органов брюшной полости из невыясненого источника. Учитывая, что маме было 75 лет в городском онкоцентре автоматически поставили диагноз рак яичников.
# 17:26 04-11-2009 Наташа, обратиться
scorceni, до августа мама не испытывала боли в животе. Все было нормально, такая жизнерадостная бабушка.