онколог

15:21 06-11-2009 / Елена / 0, обратиться

диагноз-мезотелиома плевры. Прошла 4 курса химиотерапии, жидкось из легкого ушла, анализы-лейкоциты -5,1,гемоглобин-97. роэ-7, но прошел месяц, несколько дней держится температура - 37,4, анализы те же, кроме роэ-52. Что это значит? Обсолютно не с кем посоветоваться...может это простуда, еще кишечник болит.

Ответы

# 21:06 06-11-2009 Аноним, обратиться
К сожалению, химиотерапия убивает не только раковые клетки, но и здоровые, включая лейкоциты и клетки костного мозга, тем самым понижая сопротивляемость организма инфекциям.
РОЭ выше 50 указывает на наличие инфекции, которая при ХТ обычно протекает бессимптомно.
Боли в кишечнике могут быть за счёт повышения кислотности в желудке во время химиотерапии. Принимайте любые препараты, понижающие кислотность.
Сбейте температуру антибиотиком широкого действия, и не появляйтесь там, где большие скопления народа, особенно - детей!
# 01:53 08-11-2009 Аноним, обратиться
Олег Львовский, Ваша похвала меня оскорбляет. Уж лучше называйте "старой клячей", но не используйте мои посты в Вашей попытке обобрать доверчивых пациентов.
Химиотерапия ЕСТЬ ЛЕЧЕНИЕ (слово терапия именно ЭТО означает) цитотоксиками, т.е отравляющими клетку веществами.
Воду свою сами пейте, из вас и так поток мутной воды извергается.
С неуважением, Совет
# 18:17 16-11-2009 елена, обратиться
Здесь советы дают или ругаются? Странный сайт....
# 22:26 09-12-2009 лисенок, обратиться
Огромное Спасибо,Олег,что не оставили без внимания мой вопрос Но что же нам делать дальше ,как лечится,врачи только спрашивают есть ли боли,как будто только их и ждут.Ничего не назначают,продлевают больничный и все,даже направление на анализ крови выпрашиваю...а сама я не знаю.. Я понимаю ,что диагноз более,чем серьёзен,но каков у нас прогноз?Что нужно предпринять в первую очередь?.Чем блокировать рецидив,чтоб не было распростронения?Посоветуйте пожалуйста
# 22:04 10-12-2009 лисенок, обратиться
Добрый вечер! Спасибо,за ответ!Очаг мы удалили ,операция была проведена 23 октября ,я написала Вам об этом .Просто немного разнятся заключение из больницы(где оперировались) , с заключением диспансера,а стекла одни и теже.Сейчас рекомендуют х/т:фторурацил+лейковарин,6 сеанцев.Как её переносят больные?Вчерашний анализ крови:гем-120,РОЭ-31.И еще как и чем блокировать рецидив?Спасибо Вам за ответ.Доброго Вам здоровья!
# 16:01 06-02-2013 Елена, обратиться
Здравствуйте! У меня отцу ставят диагноз мезотелеома перикарда и мезотелеома плевры 4 степени. Состояние ухудшилось за месяц. Пропал аппетит, сильно отекли ноги, вода сочится. 3 раза откачивали жидкость, сейчас лежит в больнице с дринажной трубкой. Начали колоть ему тромадол, но он уже не помогает. Появилась сильная одышка. Даже спать не может. Что вы посоветуйте? Какие у него шансы?
Заранее огромное спасибо!!!