онколог

08:46 02-12-2009 / Галина, обратиться

Папе 49 лет. При профосмотре выявили плохой анализ мочи.Направили к урологу. Уролог отправил на анализы: хламидии, уреаплазма, микоплазма, тестестерон, ПСА. Все анализы в норме, кроме ПСА. ПСА-4,71. За 3 дня до сдачи анализа, папе брали анализ массируя простату, может ли повлиять это на высокую степень ПСА?? Сок простаты анализ такой: Лейкоциты - 4-5-10, Эритроциты - 2-4, лецитиновые зерна - сплошь, флора - не обнаружена. Сейчас выписали лечение на 3 месяца, а потом опять сдавать ПСА. Очень переживаем, что дальше делать, может ли такой показатель ПСА, присутствовать при простатите???? Или это уже 100% - рак!!!

Ответы

# 07:28 03-12-2009 Галина, обратиться
Еще ему делали ТРУЗИ, после чего врач выписал лечение фокусин, селен актив, вите, вобэнзим, эскузон. И по истечении 3-х месяцев сдать анализ ПСА. После ТРУЗи врач сказал, только, что пристутствует простатит. Есть ли у нас надежда, что это повышение ПСА просто наличие ДГПЖ??