онколог

20:53 13-12-2009 / LORA / 0, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы рак молочной железы. Диагноз-рак верхне-внутреннего квадрата правой молочной железы pT2NOMO II A КГ II. Правую молочную железы не удалии. CITO-гистологии-"Слизистый рак молочной железы. Лимфоузлы-без признаков метастатического роста. Прошла курс ТГТ. Онкомаркеры в августе: МСА- 15.7 ЕД/мл, РЭА-0,5 НГ/мл, СА 15.3-10,5 ЕД/мл. В декабре онкомаркеры: МСА-31,3 ЕД/мл, СА 15.3-14,0 ЕД/мл. Назначен курс химической терапии. Что такое "Слизистый рак"?
Что такое желтая химия? Каковы результаты онкоматреров? Как укрепить ее организм (послеоперационные раны во уже девять месяцев не заживают)?

Ответы

# 22:51 13-12-2009 Совет, обратиться
Желатинообразная коллоидная опухоль, обычно не распростроняющаяся на лимфоузлы, её составляющее - клетки, производящие муцин (слизь, коллоиды). Прогноз - лучше, чем у более распространённых инвазивных форм РМЖ.
Обычно опухоли - гормонозависимые, но Вы не пишете, назначили ли Вашей маме гормональное лечение.

"""Что такоеCMF(«желтая химиотерапия») и МММ?

CMF — схема химиотерапии, включающая циклофосфамид, метотрексат, 5-фторурацил. Раствор метотрексата желтого цвета, поэтому пациенты часто называют эту схему химиотерапии желтой.

МММ- схема химиотерапии, предполагающая введение метотрексата, митоксантрона и митомицина."""
http://www.breast-cancer.ru/drugs-for-ct/metotrexate.html
Восстанавливать иммунную систему - задача комплексная: питание, физическая активность, позитивный настрой и медикаментозной лечение.
Лично я выбрала вместо иммуномодуляторов - турмерик, гравиолу, йогу, бассейн. Но каждый из нас - индивидуален, и Вам следует обратиться к иммунологу, мне кажется.