онколог

14:09 18-12-2009 / Александр Милья… / Севастополь, обратиться

Добрый день уважаемые доктора. Александр 50 лет.В феврале 2008 года выполнена резекция сигмовидной кишки T3NOMO 3-ая кл. гр. Проведено 4 р-е адьювантных курса ПХТ по схеме FOLFOX-4 оксалиплатин - 200мг.
Через 5 мес. в мягких тканях правого бедра обнаружили опухоль 2,5 см недоброкачественного характера,прооперирован,после иммуногистохимического исследования - метастаз меланомы без выявления первичного очага. После 1-го курса дакарбазином - 600мг - прогрессирование процесса. В декабре 2008 г. - повторная операция в этом же месте было удалено до 18-ти образований. Диагноз беспигментная меланома подтвердился. В декабре 2008 сделано КТ всего организма.В обеих легких до 40-ка образований размером до 6мм высокой КТ плотности. Принимал роферон 9 млн. На сегодняшний день КТ показало два образования по 3 см. в обеих легких.
Вопрос: Как Вы считаете, метастазы в легкие - это меланома? Почему за год из 40-ка выросло только два образования? Это быстрый рост для меланомы или нет. Самочувствие и анализы отличные. Какое дальнейшее лечение Вы мне посоветуете? Спасибо!

Ответы

# 14:26 19-12-2009 sult, обратиться
Не гадайте:
http://elyrkysh.narod2.ru/1/d/o/3/

Лечение:
http://elyrkysh.narod2.ru/CHastnaya_onkologiya/opuholi_kozhi/melanoma_kozhi/lechenie_melanomi/