онколог

17:28 20-12-2009 / Наталья / 0, обратиться

Добрый день. в 2000 г. операция по поводу Са правой молочной железы. Затем в 2001 экстирпация матки и яичников, шейки матки. Сейчас тумор левой почки. Это метастазы или рецидив? Обязательна ли операция по удалению почки? Тумор - злокачественная или доброкачественная опухоль? Как это определяется? Как лечится данное заболевание - до и после операции, если она обязательна?

Ответы

# 17:31 20-12-2009 Наталья, обратиться
Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы, высланные ранее.
# 17:32 20-12-2009 Наталья, обратиться
Наталья,
# 22:19 20-12-2009 Совет, обратиться
Тумор - это любая опухоль. Злокачественная ли она определятся гистологическим анализом тканей, взятых при биопсии (или после операционного удаления опухоли).
Определить, была ли злокачественная опухоль матки метастазом может лишь Ваш врач (онкомаркеры) и гистолог - сравнение клеток опухолей.. Но для РМЖ метастазы в матку, придатки и т.п. - редкое явление.
Обязательно ли удаление почки решать Вам и Вашему онкологу при личной консультации.
# 20:49 21-12-2009 Совет, обратиться
Наталья, Олег Вас ловит на крючок. Он ищет состоятельных клиентов.
После оперативного удаления почки никакого дополнительного лечения не делается.
Измените образ жизни, похудейте, если это необходимо, питайтесь почти по-вегетариански, не пейте алкогольные напитки, и не курите. Поддерживайте иммунную систему.
# 19:39 23-12-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Наталья,
ну вы успели натворить и не на одну жизнь ...
радости мало но резать ...а раньше какой режим профилактика была...это как с борджоми...