онколог

22:48 24-12-2009 / Александра… / 0, обратиться

Здравствуйте! Недавно в косметологической клинике я удалила лазером родинку на лице. После того как корочка отпала, на месте удаления появилось бесцветное уплотнение, которое начало расти. Сейчас (прошло 3 месяца) оно диаметром около 0,5 см, практически плоское и бесцветное, иногда оно чешется. Я живу в небольшом городе на периферии, и, к сожалению, в нашей больнице на данный момент не работает онколог. Пожалуйста, подскажите - что это может быть? Стоит ли опасаться, что это может быть рак? Заранее благодарна...
PS: Мне 21 год, температура нормальная все это время, лимфоузлы не увеличены.

Ответы

# 04:46 25-12-2009 Dimitrash, обратиться
Нет, это не онкология.
Все, что Вы описали, более характерно для рубцевания раны, т.е. после удаления родинки остался рубчик розовый, затем белый. Если нет склонности с келлоидам, то все будет нормально.
ВСЕ что удаляется ДОЛЖНО быть исследовано на гистологию, для исключения злокачественных образований. Онкология не прощает!