онколог

10:18 25-12-2009 / Татьяна / г.Ростов-на-Дону, обратиться

Здравствуйте! Моей маме (ей 50 лет) удалили доброкачественную опухоль на легком (2*2см). Операция прошла успешно. сейчас её выписали, она находится дома, но очень слаба. Она немного подкашливает. Нормально ли это? (как говорит мама, это очищаются легкие). Я хочу купить ей витамины, для скорейшего восстановления. Посоветуйте какие витамины лучше ей принимать?
Большое спасибо!

Ответы

# 06:33 26-12-2009 Аноним, обратиться
Лучшие "витамины" -
лосось в банках , сельдь и 15-минутная прогулка ежедневно на солнце - Вит.Д
Хурма, морковно-свекольный сок свежевыжатый - Вит. С (а также апельсины и почти все фрукты и овощи)
Вит.А --апельсины, помидоры, сладкий перец, подсолнечные семечки
Вит.В12 - рыба, курица, мясо, молочные продукты
Вит.Е - бананы, яблоки, киви
Вит. К -шпинат, брокколи
-----------------------------------
Если бы организм "синтезировал" витамины, не было бы цынги (Вит.С), полиневритов, бери-бери (Вит.В1), анемии (Вит.В12), рахита и уменьшения массы костей (Вит.Д) и т.д.