онколог

16:22 27-12-2009 / Лариса / 0, обратиться

Поставили диагноз рак молочной железы, стадия 2+, сделали операцию, успешно, назначили курс лечения, химиятерапия 12 курсов, адриамицин и таксол, при этом на следующий день после инъекций укол neulastina. Знаю что лекарство очень дорогое, можно ли обойтись без него?
Спасибо. С уважением

Ответы

# 21:01 27-12-2009 Совет, обратиться
В принципе - да, обойтись можно. После первой химии сделайте анализ крови, и, при условии, что лейкоциты не очень низкие, можно не делать.
Это - фактор роста, стимулирует костный мозг производить лейкоциты, предотвращать инфекции. При некоторых онкологиях его не рекомендуют, т.к. препарат может стимулировать рост и раковых клеток. Кроме того, есть и другие ограничения (не ранее 24 часов после химии, не ранее 14-ти дней перед...)
Каков гормональный статус опухоли?
# 14:35 28-12-2009 Доц.Ю.В.ИОНОВ…, обратиться
При раке вариант ХТ - это сбор противораковых трав - восточно тибетский эликсир доцента Ю.В.ИОНОВА.
# 23:02 13-01-2010 онколог, обратиться
Что это за бред? Лечите тибетским элексиром функциональные расстройства своего головного мозга, либо докажите его противораковую активность общепринятыми клиническими методами!