banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онколог

00:26 20-01-2010 / Евгений / 0, обратиться

Здравствуйте.

в 2008 году мою маму прооперировали - рак толстой кишки. После брали анализы, сказали что хорошие, метастазов не выявили. Был 1 курс химиотерапии. На полтора года забыли о болезни практически.
Летом 2009 на ровном месте сломала шейку бедра. Прооперировали (поставили металлическую деталь). Встала на костыли, но хоила с большим трудом. Нога беспокоила постоянно, млела, судороги. Потом начала опухать. Обратились в больницу - травматология - выявили, что нога не срастается, шейка истончена. Затем на кости выявили рак.
При томографии - многочисленные метастазы по всему телу. Повторные исседования анализов сделанных после первой операции в другом месте - метастазы во всех пробах.

Далее уже пошёл счёт на дни - мама стала быстро слабеть, 15 января ещё говорила, на следующий день уже с трудом и не всё понимала, похоже ухудшилось зрение. А на следующий уже не говорила. Мучают сильные боли. Нога в месте перелома сильно распухла - не горячая и, судя по отсутствию реакции при пальпации - не болезненная. Опухла шея (припухлости увеличиваются с каждым днём), уплотнения (тоже каждый день увеличиваются) - на висках, за ушами, на затылке, на макушке, между носом и зубами - припухлость видна из-под губы.
Сильно опухли подмышки. Есть пить, не может (глотать не может), На вопросы изредка реагирует (но только на простые и не всегда - посмотри, хочешь-не хочешь)

Врачи говорят - что растущие припухлости - это выпирают метастазы. Могут ли они расти так быстро - каждый день заметно увеличение?

Колят промедол (нечасто - дыхание угнетает) - перестал помогать. Ксефокам внутривенно - сейчас помогает, по крайней мере успокаивается и засыпает.
Так как говорить не может и показать осмысленно - то судим по тому куда руки тянет при присупах боли - болит живот и голова (голова особенно - в районе носа)
Есть ли ещё варианты обезболивающих сильнодействующих? Или промедол (из наркотических) и ксефокам - это всё?

Спасибо

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru